На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Как спасти новогоднюю елку от покушений кошек: изящный и праздничный способ!

Кошка, которая не пытается стащить с елки яркий шарик, сожрать дождик или поиграть с гирляндой — это неправильная, бракованная кошка. Ежегодная проблема спасения новогодних украшений от избыточного внимания питомцев зачастую не имеет эффективных решений. Но так было раньше, а буквально вчера некто Ирен Олоко поделилась своим рецептом создания силового поля, которое реально работает!

Несколько лет назад в доме Ирен появился красавец Виктор — вот он

 

Котик красивый, но упрямый, своевольный и большой любитель нашкодничать. Не минула сия беда и новогоднюю елку — Виктор считал своим долгом обойти все запреты и причинить дереву максимум вреда. Но так было до этой осени, когда Ирен сильно простудилась и врачи рекомендовали ей побольше витаминов, в частности, цитрусовых. В кои-то веки в доме появились мандарины и тут выяснилось, что Виктор их терпеть не может. Ага!

 

Решение пришло само собой — сначала Ирен положила мандарины возле шкафа и ванной, чтобы проверить, сработает ли. Виктор стал передвигаться по другим маршрутам! И тогда торжествующая хозяйка выстроила барьер из мандарин вокруг елки. Посмотрите, как красиво, нарядно!

 

А кто это там в углу недовольно пыхтит? То-то же! Нелюбовь к мандаринам оказалась сильнее шкодной тяги кота Виктора и елка была спасена. Несмотря на то, что обе пушистые морды демонстрируют показную обиду, Ирен в восторге — теперь праздник пройдет спокойно.

 

Остается всем порекомендовать методику. Кошки, как известно, действительно не в ладах с цитрусовыми. Правда, бывают и вот такие исключения, и тут уж ничего не поделаешь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх