На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка
  • Элеонора Коган
    Уникальный котик, всех перехитрил!!!!! Всех переиграл!!!!Сонька золотая лапка

Воры вернули кота хозяевам, не сумев его прокормить

Курьезный случай произошел в Австрии. Породистого кота мейн-куна по кличке Купидон (Cupid) украли из дома в городке Лэндскрон (Landskron) прямо с заднего двора, когда кот прогуливался там после обеда.

Произошло это, когда хозяйка Купидона Стефани Фрей (Stephanie Frey) приехала погостить к своей матери и прихватила с собой кота. Вскоре после того, как Стефани обнаружила пропажу своего любимца, она обратилась за помощью в полицию. Там по мере сил и возможностей начали розыски кота.

Но оказалось, что помощь полиции была не нужна. Купидон был довольно крупным и тяжелым представителем своей породы. Видимо это и сыграло решающую роль в том, что через две недели похитители решили вернуть украденное животное, стоящее не менее 3 тысяч фунтов, поняв, что они просто не сумеют прокормить такого мощного зверя и в достаточной мере заботиться о нем.

Вернули Купидона весьма оригинальным образом, подбросив его в гостиную дома Стефани, когда она выходила выносить мусор. Адрес Стефани Фрей был отпечатан на бирке на ошейнике кота, поэтому неудивительно, что воры его узнали.

Впрочем, в комментариях к этой новости некоторые люди сомневались, что кота вообще похищали. Возможно, попав в незнакомое место, Купидон просто сам решил вернуться домой и за две недели прошел 9 км, отделяющих дом матери Стефани от ее дома. Хотя, если бы кот две недели гулял где-то, это наверняка было бы сразу заметно, а Купидон попал к Стефани в весьма хорошем состоянии.

- Я пошла выбрасывать мусор, -удивляется женщина, а когда вернулась, то Купидон уже сидел на диване в гостиной.

По словам экспертов породы, взрослый и здоровый мейн-кун съедает в 3-4 раза больше чем обычный домашний кот. При этом он не любит сухой корм, а предпочитает натуральные продукты. Длина тела взрослого кота породы мейн-кун превышает один метр. Масса некоторых взрослых особей превышает 10 килограммов. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх