На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Эрделька Ксюша и “волынка”

В 1998 году я выставляла свою эрдельку, Ксюшу, на одной крупной выставке России, на "Евразии". Выступить  она умудрилась более чем успешно, за что я решила сделать собаке подарок.

   Еда не пойдет - это понятно, значит, игрушка. Недолго думая, повела Ксюшу вдоль торговых рядов прямо на выставке и предложила самой выбрать, что ей хочется.

   И она выбрала...
   По виду гаджет напоминал противотанковый ёж, только в плюшевом исполнении (и, понятно, в куда меньшем размере). Поскольку собаке вещь понравилась, то я её купила.

   Меня тут же раскритиковали коллеги-эрделисты, заявив, что с эрделячьей пастью жить этой красотище секунд пять, не более.

    Но всё оказалось заметно смешнее и интереснее. Пять секунд жить оставалось тому, кто попытался бы на эту штуку покуситься - даже мне Ксюша отдавала её с немым вопросом в глазах, мол, а ты ее случаем не поломаешь?

   Секрет же гаджета состоял в том, что в каждый "рог" этой конструкции была вставлена пищалка - каждая со своим тоном. Играла же с ней (точнее, на ней) Ксюша так: укладывала девайс между лап и по очереди нажимала на "рога". Причем (не вру, чесслово) могла воспроизвести сыгранную на этой "волынке" мелодию - чёрт ее знает, может, звук запоминала, а может, последовательность нажатия.

Играть Ксюша могла часами, с видимым удовольствием, а у меня медленно опухали уши...

P.S. Спустя уже много лет, когда дочь запросила пианино, единственное, что я смогла сказать (точнее, выдавить) - "Ни за что!!! "

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх