На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Когда я заболела, мой котёнок проявил чудеса сострадания

В каком возрасте человека можно научить состраданию? И учат ли этому вообще? Если да, то в каком возрасте? Вряд ли с первых секунд своей жизни он этим обладает, но и довольно точной даты назвать трудно, согласитесь.

А что с кошками? Когда они учатся чувствовать чужую боль? Тут тоже довольно проблематично, но у меня есть куда более точная дата: в три месяца уже могут. Откуда я это знаю? Ловите очень умилительную историю от женщины-хозяйки маленького котёнка. От её имени и будет вестись рассказ.

В моей семье все хотели завести кота, и именно меня удостоили чести принести его домой. Не стала я заморачиваться с породой, тем более все коты, если за ними ухаживать, красивые, поэтому взяла маленького котёнка из приюта. Тогда ему было всего два месяца.

В нашей квартире, кроме меня, живёт ещё 3 человека. Котёнок оказался на редкость любознательным и игривым, поэтому со всеми играл днями напролёт, отдавая небольшое преимущество мне.

Я довольно редко болею, но спустя месяц, как взяли котёнка, я слегла с гриппом со всеми вытекающими: слабость, температура высокая, днями и ночами на кровати. Но главное не это.

Котёнок, которому к этому моменту едва исполнилось три месяца, не отходил от меня ни на шаг, постоянно валялся со мной, даже есть без меня не ходил. До этого был очень игрив, тогда же превратился в саму грусть и тоску. Лишь в лоток бегал раз в день.

Есть отказывался до тех пор, пока я сама не поднималась и не сидела с ним около его миски. И так на протяжении 4-х дней, которые я пролежала с плохим самочувствием. Как только это всё прошло, он снова превратился в игривого котёнка, который бегает и играет со всеми подряд.

Когда он успел так сильно меня полюбить?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх