На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Стеснительный кот в испуге жмурился при виде людей. Но встреча с котятами изменила все

 

Рыжий кот по кличке Гусь большую часть своей жизни провел на улице. Когда его спасла группа помощи животным в Бруклине, он был очень робким и стеснительным. Питомец не хотел привлекать к себе внимание, стараясь стать невидимым и незаметным.

Волонтеры дали ему время прийти в себя и пожить в комфортном помещении. Кот боялся людей, но явно не был дикарем. Все понимали, что в глубине души животное очень хочет, чтобы его любили, просто ему нужна помощь.

рыжий кот

Рыжий кот перенес операцию и какое-то время ему пришлось носить специальный конус и принимать лекарства. А такое положение вещей никак не могло помочь коту довериться людям.

Когда Гусь боялся или не хотел, чтобы его лечили, он не шипел, а закрывал глаза и притворялся невидимкой, удивляясь, что его по-прежнему видят. 🙂

рыжий кот

Спустя несколько недель волонтеры решили познакомить Гуся с другими животными, думая, что ему будет лучше в компании с питомцами.

МУРлыку привели к паре дружелюбных котов, которые были очень рады встрече с ним, но Гусь испугался еще больше.

Тем временем, к спасателям попали трое шестинедельных котят, которые очень нуждались в социализации.

котята на руках

Малыши родились у уличной кошки и мало общались с людьми. А после того, как их отняли от груди, волонтеры познакомили питомцев с Гусем. И как только малыши встретились с котом, люди поняли, что это любовь с первого взгляда! 

Гусь заинтересовался новыми знакомыми, а те обнюхали его и прижались к старшему товарищу. Тот не попытался спрятаться и даже расслабился, наслаждаясь компанией деток. 🙂

кот с котятами

Вскоре котята и Гусь стали закадычными друзьями. Малыши играют с его ушами и постоянно копошатся рядом с котом, а тому явно нравится наблюдать за крохами.

Волонтеры начали замечать, что благодаря общению с котятами Гусь стал меньше бояться и уже не прячется при виде людей. 🙂

Совсем скоро питомцы отправятся из приюта на передержку. Это очень мило, ведь человек согласился взять и кота, и малышей. Обычно он помогает кормящим кошкам с котятами, но в этот раз приютит «папу» с детками.

Надеемся, что вскоре для малышей найдется и постоянный дом!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх