На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Жильцы дома на Севастопольском остались без интернета из-за упрямого кота в щитке

На помощь пушистому пришел добровольческий отряд «СпасРезерв» (хотя не сказать, что тот сильно ждал спасения).

Спецоперацию по вызволению животного назвали «Кот в щитке». В официальном инстаграме спасателей пишут, что кот гулял по подъезду пять дней, пока жители тщетно искали хозяина. Пришлось расклеить объявления по всем девяти этажам, но никто так и не откликнулся.

«Обезумевшее от страха животное ныкалось в щели и укромные уголки подъезда. Самым безопасным местом оказался распределительный щит», — говорят в «СпасРезерве».

Жильцы поступили грамотно: когда кот залез в щиток, от греха подальше отключили связь, добровольно лишив себя интернета и кабельного ТВ (пишут, что на несколько дней). Попытки выгнать или выманить животное успехом не увенчались — кот продолжал как ни в чем не было сидеть в проеме (есть все-таки у котов пристрастие к такого рода укромным местам).

Наконец прибыл отряд, началась спецоперация по вызволению. Чтобы защититься от зубов и когтей, спасателю пришлось надеть боевку, каску и плотные перчатки — кот оборонялся как мог. С горем пополам достали и усадили в переноску, на улицу выпускать никак нельзя.

А хозяин нашелся в соседнем подъезде после поквартирного обхода дома. Теперь мужчина будет внимательнее следить за хвостатым искателем приключений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх