На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Приучила котят к лотку, но теперь они туда без меня не ходят

У меня забеременела кошка. Получилось это не то, чтобы специально, но и не случайно, как-то посередине. Начала сразу искать среди знакомых и друзей желающих заиметь хвостатого и мурчащего друга у себя дома. Нашла пятерых и остановилась на этом.

Большинство из друзей сказали, что хотят взять уже приученных к лотку, чтобы самим не заморачиваться, поэтому я решила, что их срочно нужно будет научить ходить в лоток как можно быстрее.

Родилось их четыре штуки, последний из друзей, с кем я договорилась, даже немного расстроился от того, что ему не достанется. С самого начала их приучать ещё ни к чему не надо было, поэтому я их и не трогала, пусть глазки открывают.

Почитала в Интернете по поводу возраста, когда их нужно приучать к лотку, дождалась его и начала это делать. Метод был простой: поели, через время несу в лоток, проснулись, тоже несу в лоток.

Счастью моему не было предела, когда они начали холить в лоток тогда, когда я их туда приносила, но я ещё тогда не понимала, что натворила.

В пятницу я засыпала с мыслью, что мне утром никуда не надо идти, но проснулась я рано утром. На часах было примерно тоже время, что и в будний день на будильнике. А разбудил меня писклявый хор котов, который требовал их отнести в лоток.

У них в голове сложилась следующая картина: если захотел в туалет, значит сейчас придёт хозяйка и отнесёт тебя, а если её нет, значит нужно ей об этом напомнить. Вот теперь думаю, как их от этого отучать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх