На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Маленького, дрожащего от холода щенка, оставили у дверей клиники. Он прождал весь день, но за ним никто так и не вернулся

На календаре был ноябрь, 23 число. Один из врачей ветеринарной клиники спешила на работу не придала особого значения маленькому песику, привязанному к лестнице, подводящей к главному входу клиники. «Наверное, хозяин в клинику забежал за чем-то и решил не брать с собой его» - такая мысль проскочила у врача, и он зашел в помещение.

Этот рабочий день, как в принципе и все, был насыщенным. Много посетителей со своими питомцами, порой, даже не одним в руках, спешили попасть на прием, чтобы вылечить своих пушистых друзей.

Рабочий день подходил к концу. На улице уже темно, холодно (а в это время у нас бывают заморозки, около -10). Вот последний клиент ветеринарной клиники выходит, а за ним и этот врач, вышел подышать свежим воздухом.

Опустив глаза вниз, он увидел, что тот самый щенок, которого он заметил еще с утра, так и сидел на привязи, свернувшись в клубочек, пытался согреться в этот морозный вечер. «Понятно, очевидно, его оставили и не планируют возвращаться» - проговорил вслух врач.

Занес маленького щенка в клинику, осмотрел, накормил и отогрел. Разместил на ночь его в вольере, который был в их стационаре. Оставил еды, воды и отправился домой.

На следующий день, придя на работу, песик встретил его, виляя хвостом и показывая все свои радостные эмоции, благодаря за спасение. Мужчина позвонил в местный приют, так как не было возможности оставить щенка в клинике, и рассказал его историю.

Работники приюта, в числе которых работает моя подруга (она и является автором этой истории) приехали и забрали щенка к себе.

И потом произошел очень удивительный и интересный случай.

Щенок рос под присмотром работников приюта. А, буквально, через 1-1,5 месяца, тот самый врач пришел к нам и забрал его к себе домой. Видимо, он его покорил. И это не удивительно. Малыш очень ласковый и внимательный. Любит поиграть и обниматься. Также очень общительный, так как быстро нашел общий язык с другими пушистыми соседями.

Маленького, дрожащего от холода щенка, оставили у дверей клиники. Он прождал весь день, но за ним никто так и не вернулся

Вот такая вот реальная, трогательная история со счастливым концом😊

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх