На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

10 вещей, о которых нужно знать, если планируете встречаться с собаковладельцем.

Домашние питомцы - это лишний бонус для человека, с которым познакомился. Как минимум,их наличие означает, что владелец - человек ответственный и не жестокий. Но помимо этого существует ряд нюансов, о которых так сразу и не подумаешь. Тем не менее, они есть, и лучше знать о них заранее.





1. Собака - это член семьи

Собака появилась раньше вас, поэтому, если придется делать выбор, ответ будет очевидным. Как там в "Простоквашино" говорилось? "Ну, с тобой я давно знаком, а этого кота вижу в первый раз". Вот все тоже самое, но наоборот.



2. Собака будет всегда рядом, даже в самые романтические моменты

Привыкайте к сексу, за которым будут подсматривать. Да что там подсматривать - глядеть в оба глаза, а то и порываться поучаствовать.





3. Прогулки

Смиритесь с тем, что утром и вечером вне зависимости от ваших планов, любимый человек будет гулять с собакой. Дождь, снег, гололед? Не имеет значения! Да, многие это делают с удовольствием, и готовы променять скучные вечеринки на эти самые прогулки. Так что строить планы на вечер или, более того, на выходные, отпуск нужно с учетом наличия собаки. Смиритесь.



4. Собачья шерсть

Для некоторый и вовсе не аргумент. Чистюли могут наморщить носик. Как ни странно, длинная шерсть гораздо легче очищается от вещей, обуви и сумок из нубука, чем короткая и острая. Имейте это в виду. Кстати, шерсть может попадаться где угодно, в том числе в еде. В сущности, ничего страшного - просто также неприятно, как длинный волос.



5. Поцелуи

Владельцы собак не считают, что целовать питомца странно или негигиенично. Так делают не все, но очень многие. Просто к этому нужно быть готовым.



6. Собака - везде

Собака будет везде: на диване, и - о, ужас- даже в хозяйской постели! Конечно, это позволяют своим питомцам далеко не все хозяева, но многие! Если вы с предубеждением относитесь к совместному сну рядом с сопящими шерстяными собачулями, которые норовят отвоевать себе теплое местечко в ногах у любимого хозяина, подумайте том, что это будет всегда. И изменять устоявшимся привычкам ради вас вряд ли кто будет.



7. Разговоры о физиологии

Многие собаковладельцы не считают зазорным сообщать другим о дефекации, глистогонных мероприятиях и прочих прелестях содержания любимцев. Смиритесь - это нормально. Консистенция и цвет стула животного - показатель его здоровья, так что волнения при его изменении вполне обоснованы. А то, что с вами этим будут делиться, говорит лишь о том, что вы теперь в одной общей стае.



8. Запах

Да, как ни прискорбно, от некоторых даже чистоплотных собак пахнет. И в доме, где она живет, тоже может ощущаться вполне определенный запах. Это случается с длинношерстными породами, это, к сожалению, не редкость с больными или старыми животными. Так что рафинированным чистюлям заводить отношения с собаковладельцами крупных псов не рекомендуется.



9. Фото

Многие владельцы собак также охотно фотографируют своих любимцев, как красотки делают селфи. Так что хорошо, если в кадре, помимо собаки появится второй претендент на сердце. Но собака на фото будет всегда.



10. Деньги

Привыкните к тому, что некоторая часть бюджета любимого человека будет расходоваться на ветеринара, корма и "побрякушки" для собаки. Иногда это довольно внушительные суммы, и это данность. Дорогой подарок, на который вы рассчитывали, в последнюю минуту может быть заменен на пустячок, если собака заболеет и потребуется помощь ветеринаров. Это важнее, так что смиритесь.

Конечно, для кого-то эти причины не кажутся чем-то серьезным. В этом случае можно только порадоваться. Для других, кто рассматривает собаку как конкурента за сердце любимого, они станут дополнительным аргументом, чтобы подумать: а нужно ли вам это.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх