На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Беременная кошка чудит не меньше беременной женщины. Наша однажды уснула на полпути к миске с молоком

Полтора года назад на прогулке мы нашли котёнка, оказалось – девочка. Назвали Дымка. И вот она уже беременная и скоро ждем пополнения потомства.

Беременная кошка – это нечто, думаю, в чудачестве ничем не уступает беременной женщине, и фокусы она нам показывает ещё те. Правда, большинство из них очень милые и трогают до глубины души.

Однажды ходит Дымочка возле меня, ластится. Вижу – хочет что-то, но не могу понять что. Потом заметила пустую миску с водой и сообразила, что кошка после корма пить просит.

Налила воды, заодно и молочка в другую мисочку. Вижу, довольная, ждёт. Ставлю на привычное ей место. Дымка все это время лежит на пороге. Я зову ее, а она смотрит так на меня и глазами только хлюп-хлюп. Забыла что ли, что пить хочет?

Нет. Смотрю, к полу прижалась и ползет медленно к миске. Поохотиться, значит, решила. На молоко. Ну, у беременных свои причуды. Охоться. На полдороги кошка замерла. Я уже представила эпичный прыжок, расплескивающееся по кухне молоко и воду и себя с половой тряпкой в руках.

Секунда, другая, третья… Ничего не происходит. 10 секунд, 15. Подхожу к Дымке. А она спит! Крепко спит, хоть из пушки стреляй.

Здесь следует заметить, что наша кошка, вообще, не только любительница подавить на массу, но и делает это так «трудолюбиво» и «самоотверженно», что разбудить ее практически невозможно, а с беременностью сон стал накрывать ее просто моментально в неожиданных местах и позах.

Помню, как она разлеглась поперек нашей кровати. Мы ее с мужем и уговаривали, и кис-кисали, и пихали под бок, чтобы немного подвинулась – ноль реакции. Кое-как повернули ее на бочок, чтобы самим с краешку примоститься.

А в другой раз! Залетела к нам в форточку муха. Эх, Дымка за ней гонялась и прыгала. Устроит где-нибудь засаду и следит на «добычей». Потом резко выбегает и по всей мебели в квартире за этой мухой. Прыжок! Приземление. Тишина. Подхожу, а кошка спит, 10-ый сон уж видит. Вот, как это у нее получается?

Поначалу я, конечно, пугалась такой резкой перемены между бодрствованием и сном, но со временем привыкла. Где-то слышала, что кошки не спят, а лишь очень чутко дремлют. Думаю, после знакомства с нашей Дымкой, люди, придерживающиеся этой теории, забыли бы о ней даже думать.

С нетерпением ждём пополнения, уже и хозяев нашли для двух котяток. Надеюсь, им с нашими питомцами будет также весело и интересно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх