На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Новогодний подарок с подвохом

Дочка давно уговаривала нас взять домой котенка. Сам я кошек очень люблю. Они умные и выглядят мило. А вот жена была, строго против животных. Ругает нас, что мы за собой приглядеть не можем, а тут кошку еще! Но я, все-таки придумал, как принести домой котеночка, да так чтобы жена ему обрадовалась.

Часто езжу проведать маму, которая живет далеко от нас. Район там старенький, подвалы все теплые и открытые. Живности разной полно как в заповеднике.

Соседка мамина, со второго этажа, подкармливает местных кошек. В прошлые поездки я заметил, что появились новые, очень красивые котята. Они грелись на солнышке летом.

Приехал снова, уже под Новый год. Смотрю, а котята эти превратились во взрослых кошек и котов. Но это ничего, там уже опять новые завелись. Бегают колобки месячные по снегу, кувыркаются, играют. Я присмотрел полосатого карапуза с пушистым хвостиком и пышной шерсткой. Да к тому же взгляд его меня просто покорил.

Взял его в руки, мама кошка насторожилась сначала.

— Можно возьму? – то ли в шутку, то ли всерьез спросил я.

Та посмотрела на котенка, потом на меня и отвернулась. С таким видом как будто я глупость какую-то спросил.

— Я понял, извините, спасибо! – на этот раз точно серьезно, но с улыбкой сказал я.

Котенок сначала сопротивлялся, но уже через пару секунд почувствовал тепло, громко замурлыкал и зажмурился. А вскоре и вовсе уснул.

Принес его к маме, положил в коробочку. На работе выдались выходные, и я там остался на пару дней, до наступления 31 декабря. Жену пришлось обмануть, сказать, что праздную с друзьями наступающий )). Она отругала меня, конечно, но быстро успокоилась, когда я пообещал ей вернуться 31 числа, с чудесным и милым подарком.

Когда поехал обратно, взял с собой нарезанной курочки, вареной. Перед тем как зайти, прямо в подъезде, накормил Барсика, погладил, почесал. Тот и уснул в коробочке своей. Я её закрыл аккуратно, чтобы не шуметь. Обвязал бантиком и занес домой.

— Это тебе, любимая! – с этими словами я протянул ей подарок.

Из комнаты выглянула дочь, и я ей хитро подмигнул.

Жена поцеловала меня, поблагодарила и развязала бантик. Барсик внутри все еще спал. Увидев котенка, она на секунду нахмурилась, но потом все же растаяла и улыбнулась.

— Нравится?) – спросил её я.

— Тихо ты! Разбудишь! – зашептала жена и отнесла коробочку в комнату.

Барсику нашему уже годик в эти дни исполняется. Он вырос большой и красивый. Правда ухаживаем мы за ним всей семьей, а не только главная хозяйка ))

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх