На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Как кот подбил пса на преступление и чем это для них обернулось… :)

У моих родителей жили-были дома турецкий кот Тос и кобель немецкой овчарки Байкал. Жили дружно, защищали друг друга на улице от пришлых. Породистые. Пёс был профессионально выдрессирован, как и положено серьёзной собаке. Умные животинки были. Ели по расписанию, каждый из своей миски.

Как-то раз мама оставила в прихожей на полке (полметра от пола, не больше) прочный целлофановый пакет с полкило сливочного масла. Пошла переодеваться. Возвращается — пакет на полу. Пустой.

Пёс спокойно (!) , безо всякого чувства вины, ест масло. Кот резво прошуршал под диван, зацепил пакет и дикими прыжками пытался стряхнуть его с ноги. Мама опешила — пёс никогда бы не взял еды ни у чужого, ни с полки, ни со стола — как бы ему не хотелось — дрессировка. У кота не хватило бы сил за такое время разорвать плотный пакет.

Ребус разгадал папа, вернувшись с работы: имела место хитрая двухходовка. Кот, понимая, что пёс масло с полки не возьмет, скинул пакет на пол. Если еда на полу в доме — это законный кусочек пса, это разрешено. Пёс разорвал пакет, и они вдвоем с котом приняли маслица на грудь.

— Да ладно уж, — сказал папа, — не наказывай Байкала, он не виноват. Когда ему ещё достанется такое счастье — полкило масла! А вот кота лишаю вечернего пайка. Провокатор хитропопый…

Вечером Байкал пошел на кухню за своим ужином, быстро умял полпорции и внезапно отошёл в сторону. В кухню зашёл понурившийся Тос. Видно было, что ему очень стыдно и неловко, но он подошёл и поел невкусной для него собачьей еды. Потом остатки мгновенно смёл Байкал.

И они улеглись рядом — пёс на своей подстилке в прихожей и кот, положивший голову ему на переднюю лапу. Кореша, ё-моё!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх