На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Как наша кошка спасла крольчонка, которого мы уже считали погибшим

Хозяйство у нас большое: куры, утки, кролики и кошка Пушинка. Однажды приспичило нашей котейке рожать. Целый день ходила кругами, беспокоилась, а к вечеру пропала. Еле нашли ее утром: оказалось, пряталась в сарае в дальнем ящике. Решили посмотреть, сколько котят родилось, а когда подошли поближе, глазам своим не поверили!

Дело в том, что среди котят был один новорожденный крольчонок. Попыталась взять его в руки – Пуша орет. Кладу обратно – успокаивается. Решила разобраться, откуда моя кошка крольчонка взяла. Для начала проверила клетки с недавно родившими крольчихами, там все крольчата на месте. Выпасть мелкий не мог, потому что все клетки надежно закрыты, нигде никаких дырок.

Вернулась опять к кошке, а сама думаю, не сумасшедшая ли я? Крольчонок был на месте, мирно делил с котятами молоко. И тут меня осенило!

Дело в том, что незадолго до этого одна из моих крольчих родила, но кормить отказалась. Другой подложить тоже не удалось – отвергла. В общем, крольчата погибли, а вчера утром я похоронила последних двух на другом конце огорода. Надо сказать, что ямку я тогда вырыла неглубокую и присыпала, видимо, плохо, потому что торопилась на рынок.

Решила я проверить свою догадку. Побежала к тому месту, смотрю, ямка зарыта. Неужели ошиблась? Разрываю ее руками, а там только один крольчонок. Видимо, Пуша учуяла живого, достала, а мертвого зарыла. Потом принесла найденыша к себе в «гнездо», там вылизала, обогрела, а после этого и своих родила.

Вот так наша кошка выходила крольчонка. А я еще раз убедилась, что у кошек материнский инстинкт развит больше, чем у некоторых человеческих особей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх