На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Хозяин решил избавиться от болеющего кота, но карма ему жестоко отомстила

У жителя Тайваня по фамилии Янг жил дома шотландский вислоухий кот белоснежного цвета. А потом зверь поранил лапки, и хозяину пришлось лечить его, тратить деньги на лекарства и ветеринаров. Нерадивый владелец так устал от хлопот, что решил избавиться от животного. Для этого он упаковал кота в коробку и отправил в приют по почте с помощью курьерской службы. Удивительно, но котик добрался до места почти невредимым, но был сильно истощён путешествием без воды и еды.

Когда сотрудники приюта в городе Синьбэй открыли коробку и увидели там живого кота, они немедленно сообщили об этом в полицию.

Животное очень страдало в почти невентилируемой коробке, без воды и возможности двигаться!— возмутился директор приюта жестокостью хозяина.

Впрочем карма настигла нерадивого экс-владельца кота почти мгновенно. Полиция связалась с курьерской службой, просмотрела видеозаписи с камер наблюдения и быстро нашла мистера Янга. Когда у тайваньца потребовали объяснений, он сказал: «Я устал следить за котом и у меня не было на это времени».

Мужчину обвинили в нарушении Тайваньского закона о защите животных и выписали штраф в 60 тысяч новых тайваньских долларов, что составляет чуть больше 130 тысяч рублей. Чуть позже в приюте обнаружили, что вислоухому коту не была сделана прививка от бешенства и бывшему хозяину назначили ещё один штраф в 30 тысяч новых тайваньских долларов — это примерно 65 тысяч рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх