На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • Лариса Дормидонтова
    На вопрос "почему" можно только сказать, что люди зажрались, перестали видеть несчастных, Но. Они ещё могут проснутьс...Друзья поневоле
  • Елена
    Отличный рассказ, Олег, спасибо Вам большое! 👏Делай добро и бро...
  • Людмила Счастливцева
    🥰😘😍🐕🐕‍🦺Делай добро и бро...

Мастифф - мирный воин..

Легендарная собака, потомок прирождённых бойцов и крупнейший из своих сородичей, английский мастифф радует хозяев спокойным, дружелюбным и мягким характером. Но не стоит заблуждаться насчёт них: хоть собаки и по-английски спокойны, за себя и хозяев они смогут постоять.

Мастифф: мирный воин

В прямом смысле слова: мастифф не подпустит к тебе незнакомца до тех пор, пока не убедится в твоей безопасности. Учитывая их немаленький вес (80–90 кг) и рост (70–80 см) такая собака — веский довод против большинства обидчиков.

Мастифф: мирный воин

Мастифф: мирный воин

Мастифф: мирный воин

К слову: самая большая собака в мире (до 2001 года) — английский мастифф Геркулес, весивший 127 килограмм. К сожалению, этот рекорд был побит... другим английским мастиффом, весом 156 килограмм.
Отдельно расскажу о предках этой породы. Мастиффам есть чем похвастаться: они и в войнах Александра Македонского участвовали. Подобные собаки, облачённые в кольчугу — серьёзный соперник.

Мастифф: мирный воин

Мастифф: мирный воин

Недалеко от Александра ушли и римляне: если ты интересовался историей (или хотя бы играл в игры серии Total war) то тебе известно, что мастиффы были на вооружении у римской армии. Была даже должность по покупке отборных собак этой породы в Британии.

Мастифф: мирный воин

Мастифф: мирный воин

Мастифф: мирный воин

И пусть от породы, которую раньше сравнивали со львами, выигрывали войны и травили медведей осталось не так уж много, мастифф был и остаётся близким, преданным и добрым другом человека. Который, в случае опасности, готов завалить любого.

Мастифф: мирный воин

Для справедливости и общего развития читателей LOOK3 уточняю, что существует еще одна интересная разновидность мастиффа: тибетский, или Do Khyi. Как понимаешь, родом они не из Туманного Альбиона а из тибетских гор. А ещё он довольно красив.

Мастифф: мирный воин

Мастифф: мирный воин

Мастифф: мирный воин

P.S. Хоть в русском языке принято писать «мастиф» вместо «мастифф», я пытался придерживаться языка оригинала. Потому что я автор и я могу себе это позволить.
Игорь Левченко
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх