На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Грабители не заметили клетку с попугаем. Поэтому для них стало полной неожиданностью, когда он залаял

Каждого ли можно назвать другом? Друг– это тот, кому ты можешь доверять, можешь на него положиться. Наверное поэтому лучшими друзьями становятся животные: кошки, собаки, попугаи...

Практически у каждого человека есть домашнее животное. Я не стала исключением. С малолетства я мечтала о пернатом создании. И вот, уже на протяжении 8-ми лет у меня живёт попугай по кличке Чика. За такой большой промежуток времени произошло много разных ситуаций. Но здесь хотелось бы поделиться, самым, на мой взгляд, забавным случаем.

Всей семьей мы живем в большом трехэтажном частном доме. Собаку не держим, хоть разговоры о том, чтобы ее завести периодически ведем. Сигнализация отсутствует, но камеры в доме имеются.

Так вот, 3 года я пыталась научить разговаривать своего друга, но все безуспешно. Она просто сидела и молча смотрела на меня. Даже не чирикала как все попугаи. До определенного момента...

Клетка с попугаем находится на первом этаже нашего дома, в гостиной. Поздней ночью двое мужчин, когда мы всей семьей гостили у бабушки, вскрыли замок и проникли в дом.

Они действовали тихо и быстро, стараясь уйти незамеченными. Набив сумки тем, что подороже и что в состоянии были унести, воришки направились к выходу.

Ни один из мужчин не видел клетки с попугаем, поэтому для них полной неожиданностью стало то, что в полной тишине раздался лай. Представляете! Чика лаяла как настоящая собака.

Ошарашенные тем, что не заметили «огромную собаку» (судя по тембру лая), грабители в панике побросали сумки и пустились наутек.

Вернувшись домой, мы открыли рты от удивления, увидев погром в своем жилище. Однако после просмотра видеозаписи все прояснилось. И больше всего нас поразил лай попугая. Скорее всего, Чика научилась лаять, слушая практически не умолкающего соседского пса. Но кто мог предположить, что она проявит свое мастерство в такой, прямо скажем, необходимый момент.

Как лает наш попугай мы теперь порой слышим уже вживую. Но каждый раз вздрагиваем от этих звуков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх