На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Отважная кошка Маша спасает ребенка

Эта невероятная история произошла лет 10 назад, когда мне было лет 25 с бездомной кошкой, которая жила в подъезде обычного жилого дома по соседству с домом где жила я. Соседи этого подъезда нашли кошку под на лестничной площадке, выделили ей коробку, постелили ей подстилку и кормили кошечку регулярно.
кошка сидела в коробке в подъезде
кошка сидела в коробке в подъезде

Неизвестная женщина оставила ребенка в подъезде. Она подкинула двухмесячного малыша в коробку, где спала кошка Маша. Когда кошка обнаружила ребенка, она взяла на себя материнские обязанности и начала согревать младенца своим телом. У бездомной кошки материнский инстинкт оказался выше, чем у родной матери. Наверное, потому что, Маша сама была беременна. За то время, что малыш пролежал с Машей в одной коробке, она успела привязаться к нему. Она согревала его, теплом своего пушистого меха.

В какой-то момент кошка поняла, что ребенок плохо себя чувствует, и подняла такой вой, что многие соседи вышли на лестничную площадку из своих квартир. Люди подумали, что кто-то бьет кошку, так она страшно кричала. Каково же было их удивление, когда в коробке, где жила Маша, они увидели живого ребенка. Соседи в тот же час вызвали скорую помощь.

Сотрудники скорой помощи взяли малыша и пока несли его до машины, кошка бежала за ними, жалобно мяукая, и даже пыталась запрыгнуть вслед за ребенком, но ее не пустили. Она прямо бегала от одного к другому, и когда водитель взял ребеночка — она к нему подбежала. Как же она переживала, даже несмотря на то, что вокруг много людей, которые могли о нем позаботиться. Она понимала, что случилось несчастье и ребенок находится в беде.

К счастью с мальчиком все оказалось в порядке. Он находился под круглосуточным наблюдением медицинских сотрудников больницы. Его жизни уже ничего не угрожало. А ведь он мог умереть от переохлаждения, если бы не отважная кошка Маша. Героиню-кошку после этой истории приютили жители одной из квартир, этого подъезда. Бездомная Маша обзавелась своим домом, и теперь в тепле готовилась к родам. Поэтому с таким материнским теплом отнеслась к младенцу.

ребенок и кошка Маша
ребенок и кошка Маша

А соседи уже записываются в очередь, на будущий приплод отважной кошки Маши. Все хотят получить котенка, от кошки, которая спасла ребенка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх