На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Сначала от коронавируса спасут людей, а потом и наших животных

Что эти русские себе позволяют? Не успели критики в западном полушарии обсудить запуск производства первой вакцины от коронавируса, как на этой неделе Россельхознадзор объявил о планах вакцинации святая святых — котиков и песиков! Дескать, если некоторые люди такие упрямые, то пусть хоть братья наши меньшие шанс получат. А проблема, на самом деле ничуть не меньше, чем с заражением людей.

Источник фото: chastnik.ru

Весной этого года, в самый разгар пандемии, в Нидерландах и Дании начали безжалостно уничтожать маленьких пушистых норок, куниц и прочих куньих. По некоторым данным, со слезами из-за упущенной прибыли забили более миллиона зверушек. А все потому, что у них был зафиксирован коронавирус и произошел единственный случай передачи заразы от норки к человеку. Ждать второго случая не стали и быстренько устроили бойню. Их российские коллеги такого повторять не хотят, а ведь в стране более сотни официальных звероферм!

Источник фото: .dailymail.co.uk

То, что куньи легко и очень быстро распространяют именно коронавирус, узнали еще в начале весны. Просто военные медики потребовали от гражданских доработать систему диагностики на все случаи жизни, включая и проверки животных. Конечно, вначале проверяли исключительно людей, но несколько неравнодушным хозяев сделали тесты своим кошкам, которые оказались больны. То есть, зараза уже начала распространяться и этим путем — дело пахнет жареным. Поэтому сразу после вакцины для людей начали делать и аналог для зверей, который со слов чиновников де-факто готов, но нужно провести тестирование.

Источник фото: s0.rbk.ru

Первыми вакцину получат те самые норки. Потом вакцинировать своих домашних питомцев смогут и жители по всей стране, по желанию и вряд ли бесплатно. Вакцину обещают сделать универсальной, для всех зверей сразу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх