На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Лариса Дормидонтова
    На вопрос "почему" можно только сказать, что люди зажрались, перестали видеть несчастных, Но. Они ещё могут проснутьс...Друзья поневоле
  • Елена
    Отличный рассказ, Олег, спасибо Вам большое! 👏Делай добро и бро...
  • Людмила Счастливцева
    🥰😘😍🐕🐕‍🦺Делай добро и бро...

Влюбленные неразлучники снова встретились после разлуки

Зашел недавно в зоомагазин за кормом и разговорился с продавщицей. Очень уж мне понравилось, как двое неразлучников поют в своей клеточке. Девушка рассказала историю со счастливым концом:

«Ко мне в магазин пришел мужчина и сходу показал пальцем на неразлучника. Мы долго с ним разговаривали, я пыталась убедить, что эти птички с рождения вместе и никогда не разлучались. Но, бесполезно. Мужчина хотел купить подарок дочке на окончание начальной школы. А сразу две птицы не входили в его планы. В итоге, пришлось продать только одну. До сих пор жалею. А как эти птахи верещали, когда их разлучали… Сердце на куски рвалось.

Мужчина забрал мальчика, а девочку оставил. Первое время она металась по клетке и не понимала, что происходит и где ее друг. Но, потом все поняла и как-то разом затихла. Забилась в угол и сидела там. В магазине наступила тишина. Задорного пения неразлучников больше не было слышно. Корелла изредка щебетал что-то в углу, да волнистые попугайчики еле слышно пищали. Но основная певунья теперь постоянно молчала и отказывалась от еды.

Прошел месяц. За это время к девочке неразлучнику несколько раз подходили любопытные покупатели. Но она молчала, забившись в угол. Люди смотрели на птичку и уходили. Но тут случилось чудо, на которое уже никто не надеялся. За 5 минут до закрытия в зоомагазин зашел мужчина с клеткой, в которой был тот самый мальчик неразлучник. Оказалось, что он тоже не захотел жить без своей любимой девочки. И такую взбучку своим новым хозяевам устроил…

Ни о каких задорных песнях по утрам и речи не шло. Пернатый вопил, как заведенный с утра до вечера. Изредка он прерывался на еду, но половину корма демонстративно выкидывал из клетки. На руки он тоже не шел. Пару раз сильно клюнул нового хозяина в руку, после чего остальные члены семьи начали бояться к нему подходить и открывать клетку. Через месяц мужчина плюнул на всю эту ситуацию, схватил клетку и помчался в магазин.

Девочка сразу же почувствовала неладное, когда незнакомец снова появился в зоомагазине. Она прильнула к прутьям и внимательно вглядывалась в клетку на прилавке. А потом заверещала от радости на весь магазин. А в ответ ей раздался не менее радостный вопль. Друзья снова были вместе».

А я вышел из магазина и позвонил подруге, которая давно мечтала о неразлучниках. Через день счастливая пернатая парочка уже осваивалась у нее дома. Теперь я за них спокоен.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх