На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Съездила на дачу. Подумываю, забрать ли втихую у соседки кота

Кот на улице из фотографий из общего доступа

Как и многие сейчас, я решила поехать на дачу. Ну а что - погода отличная, в городе делать нечего. Со своего участка уходить не собираюсь.

В этот же день, вечером, ко мне на участок пришел кот. Весь грязный, шерсть не расчесанная, слипшаяся. Просил кушать. Я покормила его. Корм был - у самой 2 кота. Подумала, что бездомный.

На следующий день, утром, он опять пришел ко мне. Я его покормила и решила про него что-то узнать.

Позвонила одной из соседок, по гостям же сейчас нельзя ходить.

-Да это же Светы кот! Он вечно по домам ходит попрошайничает. Она то его не кормит! Говорит, что кот на даче должен мышей ловить - это его еда. Я несколько раз пыталась объяснить ей про то, что его кормить надо, а она ни в какую! Так и подкармливаем всей деревней!

-А чего он грязный такой?-спросила я.

-Ну что за вопросы? Думаешь ей дело до него есть? Мне кажется, он только спит у неё, а сам гуляет где хочет. Хотя, в начале весны хотела его дочка Наташки забрать, так она такой скандал устроила! Не отдала кота.

Мне стало очень сильно жаль кота. Как его можно ей оставлять? Она же за ним не следит и совсем о нем не заботится. Так и до беды не далеко.

Вот и думаю - правильно ли будет стащить его у неё, когда он в очередной раз ко мне придет за едой?

А потом, в городе, отмою его и подыщу ему хороших хозяев. Или, может, маме подарю.

Не знаю что делать... Все-таки это её кот. Вдруг она его любит и узнает как-то, что я его забрала и потребует обратно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх