На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • Лариса Дормидонтова
    На вопрос "почему" можно только сказать, что люди зажрались, перестали видеть несчастных, Но. Они ещё могут проснутьс...Друзья поневоле
  • Елена
    Отличный рассказ, Олег, спасибо Вам большое! 👏Делай добро и бро...
  • Людмила Счастливцева
    🥰😘😍🐕🐕‍🦺Делай добро и бро...

"Открой глаза, маленький, я же не смогу без тебя"

Катерина работала кондуктором автобуса. Работу, конечно, нельзя было назвать идеальной, но женщина не жаловалась. Муж трудился водителем и подолгу был в дороге. Детей у пары не было, как-то не вышло. Катя безумно скучала по супругу, но сделать ничего не могла, мужчина не хотел ничего менять.

Как-то вечером, возвращаясь со смены, женщина увидела маленького котёнка, который съёжившись сидел на остановке. Этот комочек выглядел настолько беззащитно, что у Кати ёкнуло сердце. Несмотря на катастрофически маленькую комнатку, в которой они жили, женщина решила забрать потеряшку к себе.

ушистик оказался болен. Его нос был горячим, тельце пронизывала мелкая дрожь... Добрая женщина отнесла котёнка к ветеринару, лечение съело месячный заработок женщины.

Чтобы выжить, Катя ущемляла себя даже в еде, на тот момент ей было важно, чтобы животное выжило. Супругу она ничего не сказала. Хоть Виталий и был добрым, но предугадать его реакцию было невозможно.

Пока Катя размышляла над признанием, муж сам ей позвонил.

- Алло, дорогой, ты скоро приедешь? - обрадовалась женщина.

- Катюш, прости, ты меня не жди, - сухо ответил мужчина.

- Что случилось? Как так?

- Мы давно с тобой, как брат и сестра живём. Ну согласись? А привычка- это же не любовь? Давай не будем мучить друг друга?

- Ой, Виталя, я не знаю, что тебе сказать...

- Ничего не говори, давай сделаем таймаут.

-Да, пожалуй, так будет лучше.

Несколько минут Катя не выпускала трубку из рук, она понимала, что её супруг прав, но принять информацию было непросто. Больше всего на свете она боялась одиночества. Её успокаивал только усатый крошка, мурлыкающий на коленях.

Однажды, придя домой, Катерина увидела, что питомец лежит без движений. Она присела к нему, наклонилась и, гладя по шёрстке, сказала: "Открой глаза, маленький, я же не смогу без тебя". Котёнок никак не реагировал. Катерина заплакала. Нет, она зарыдала, как рыдают при самых горьких событиях... Неизвестно как, но спасёныш пришёл в себя.

Несколько месяцев пролетели молниеносно, Катя трудилась кондуктором, котёнок ждал её возвращения и исполнял свои мурлычащие песенки. Женщина не ждала чуда, она просто жила. Весть ошарашила её на медосмотре, Оказалось, что женщина беременна.

Катерина воспитывает дочку Аню, а водитель автобуса Павел следит за тем, чтобы Катюша ни в чём не нуждалась. С супругом Виталием женщина развелась, он не подозревает ,что стал отцом, и Катя не намерена пока ему сообщать.

Котёнок вырос. Женщина благодарит его за то,что он позволил её не унывать и отвлёк от дурных мыслей. Что будет дальше, Катерина не знает, но уверена, что судьба её любит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх