На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Удивительная, но реальная история возвращения одной потерянной собаки

Это реальная история, очевидцем которой я стала, благодаря моей знакомой женщине волонтеру. Она является хозяйкой передержки для брошенных немецких овчарок. У нее свой частный дом. И в этом замечательном доме, нашли приют много разных собак. И молодежь, и старики, приехавшие к ней на доживание, и здоровые, и больные и даже спинальники. Много разных собак и у каждой своя история. Но эта история! до сих пор пробирает меня до мурашек.
Фото из Яндекс.картинки

Эту женщину, очень хорошо знают зоо-волонтеры из нашего города, и часто обращаются к ней за помощью. Вот и в этот раз, обычный телефонный звонок. Незнакомый голос сообщил ей, что вдоль трассы бродит овчарка – пожилой кобель. Выглядит он не очень, явно обессилен, и истощен. Знакомая, конечно же, пожалела собаку и согласилась её приютить.

Ей привезли немца. Он действительно был не молод и сильно устал. Но собака создавала впечатление не бездомной, а домашней и совсем недавно потерявшейся. Он был вычесан, относительно чистый, худой но не истощен.

Парня накормили, помыли, дали отдохнуть, потом осмотрели.

При осмотре нашли клеймо. Несмотря на возраст собаки, оно читалось.

По этому клейму удалось найти заводчика. Заводчик нашел документы с данными по этой собаке. Выяснилось, что песику уже 10 лет. Также заводчик нашел данные тех людей, которым продал собаку 10 лет назад. Но из данных там был только их адрес.

И вот моя знакомая погрузила этого пёсу и поехала по указанному адресу. Надежды было немного. Прошло целых 10 лет! Люди могли двадцать раз поменять место жительства, они могли перепродать щенка. Да и собаку нашли очень далеко от этого адреса. В нескольких сотнях километров.

И вот знакомая приезжает по указанному адресу. Там стоит новый коттедж, хозяева оказались дома, и к ней вышла женщина (возрастом около 40 лет) и молодой парень (примерно лет 20). Следом за ними выбежал молоденький, жизнерадостный лабрадорчик.

Знакомая решила, что вместо тысячи слов и объяснений она выведет собаку из машины и посмотрит на реакцию всех. И вот она выводит старичка из машины и предъявляет людям. А они его не узнают...

Не узнавали несколько минут, а потом с огромным удивлением, радостью и даже истерикой они его признали. Они узнали свою собаку, которую потеряли СЕМЬ лет назад!!!

Представляете, собаке было три года, когда он потерялся. Хозяева очень долго и тщательно искали его. Очень переживали. Но в какой-то момент у них опустились руки и поиски прекратились. Где он был все это время, у кого жил, как оказался там, на трассе, сколько сменил хозяев??? Скорее всего, эти вопросы так и останутся без ответа. Но факт – собака каким-то чудесным, случайным образом вернулась домой спустя семь лет после пропажи без вести.

Хозяева конечно долго не могли прийти в себя. Понятно, что они сразу забрали свою собаку себе. И возможно, до сих пор не верят своему счастью.

Фото из Яндекс.картинки

В конце статьи хочу сказать всем, кто потерял своих друзей – не теряйте надежду, и не сдавайтесь в своих поисках. Возможно, ваш питомец тоже вас вот так ищет.

Берегите себя и своих питомцев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх