На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Нечаянно увидела, как муж разбрасывал собачью шерсть по квартире, чтобы избавиться от питомца

Мы с мужем давно вместе! В наших отношениях царит невиданная гармония, однако темы домашних питомцев мы доселе старались не касаться: я давно мечтала о собаке или кошечке, а вот супруг на дух не переносит усатых и мордатых...

А как только он в каком-то шоу или передаче видит, что собаки спят на кроватях вместе со своими хозяевами, так и вовсе начинает плеваться!

Я старалась обходить эти моменты стороной и сглаживать углы. До одного рокового дня, когда в нашей уютной "двушке" не появилась собачка Тася. Сестра уехала на отдых и попросила присмотреть за золотистым ретривером.

Она сразу предупредила: шерсти будет много, боритесь всеми доступными способами. Мы с мужем сошлись на ежедневной уборке пылесосом и протирании полов мокрой тряпкой. Всего-то недельку потерпеть, а потом владелица вернется с курорта и заберет гостью обратно.

Как можно не любить такую пусечку?

Как можно не любить такую пусечку?

Выделили собаке просторное местечко в углу, постелили подстилку на пол и поставили рядом мисочки. В первые дни собака грустила и отказывалась от еды, уж такие они преданные людям существа!

Однако на выгул я тратила стабильно по 2, а то и 3 часа в день, стараясь обеспечить "пушистику" комфортное проживание в нашем доме. На улицу брали игрушки, там же повторяли команды. Собака умная и послушная – мне было не в тягость!

А вот муж сразу начал "коситься" на бедную Тасю. Все время, когда я была дома, он не заходил даже в комнату, где отдыхала собака. Якобы и пахнет от нее неприятно, и шерсти много! Вскоре грянул первый скандал.

От криков супруга бедная Тасенька, казалось, забилась в свой уголок и просто пережидала семейную разборку. А мне ее было безумно жалко. Спустя час все утихомирились, но это был не конец истории...

На следующий день меня раньше отпустили с работы, но супруга о возвращении я не предупредила. Прихожу и вижу следующую картину: благоверный собственноручно раскидывает собачью шерсть по полам, коврам, кроватям... Увидел меня и сразу в ступор!

Не приди я в столь ранний час, наверное, тыкал бы пальцем на волосинки, приговаривая, что собаку пора выгнать. Какая должна быть фантазия у человека, чтобы придумать такое с одной лишь целью избавиться от животного как можно быстрее?

Собрала сумку, забрала Тасю и поехала домой к сестре – дожидаться ее там. Благо, комплект ключей она оставила на всякий случай.

Случаи, как видите, бывают разные в жизни...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх