На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Как Пуша выжил — вопреки обстоятельствам и прогнозам врачей

— Пушу выбросили очень жестоко. Сентябрьским вечером прошлого года. На улице шел дождь. Было очень холодно. Котенок кричал охрипшим голосом, метался в кустах. Хорошо, что нашел дыру и забрался в теплоузел дома.

Но положение было критическое… Уборщица, у которой был ключ от теплоузла, собиралась увольняться. Котенок был никому не нужен. Пуша метался по теплоузлу, поймать его было нереально.

Я стала оставлять в теплоузле еду и воду. Пуша пил и ел, но в руки не давался, больше того: нашел какую-то микроскопическую дырку в стене, куда стал прятаться при каждом удобном случае.

Я обратилась в волонтерскую группу, описала ситуацию, но никто не откликнулся…

В семье решили, что котенка надо спасать. Вооружившись перчатками, с трудом просунула руку в дыру теплоузла. Пуша подпрыгнул и стал лезть по стене, но мне удалось схватить его за заднюю лапку и вытащить.

Котенок не сопротивлялся, он прижался ко мне, я стала его гладить, маленький комочек заурчал…

Пуша был очень грязный, в саже и блохах. Первым делом я его искупала, а потом мы пошли к врачу.

У Пуши обнаружили лишай в трёх местах… Задняя лапка была почти без шерсти. Котеночек весил всего 600−700 г. Пушу мы поселили в квартире моих покойных родителей, так как у нас дома были свои питомцы, которых было легко заразить лишаем.

Дважды в день я ездила к Пуше — он всегда встречал меня радостно, бегал, игрался… Ему было так скучно одному, что он залазил на табуретку, чтобы выглянуть в окошко.

Некоторое время я списывала его вялость на тоску и стресс, а потом появилась и температура. И мы сразу же помчались в клинику.

Анализ крови и тест показали панлейкопению (чумку)… Мне сказали, что шансов у котенка практически нет… Но я всё равно начала лечение. Каждый день ездили в клинику на уколы и капельницы, ведь Пуша не пил и не ел.

Я до сих пор помню восьмой день его болезни, когда он наконец поднял головку и начал кушать сам. Врач сказал, что Пуша поправится!

Радости моей не было предела. Отдельное спасибо врачам и волонтерам, которые помогли мне финансово. Лечение от панлейкопении очень дорогое, а получка у меня небольшая.

После изнурительного лечения и от чумки, и от лишая мы забрали Пушу домой. Он так полюбился членам моей семьи, что мы единогласно решили оставить его себе!

Он очень любит играться, всегда встречает и проверяет, что у меня в сумке, обследует все пакеты! И, конечно, как всякий «спасеныш», любит жалеться — а ласки в нашем доме для этого кота никому не жалко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх