На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Животные своих не бросают!!!

Картинки по запросу "кошка несет котенка в зубах"

Очередная, невыдуманная история заставила меня в очередной раз задуматься о том, что животные намного умнее человека, который не всегда и не ко всем придет на выручку. Живет у нас в подъезде Марс, кот, которого знают все соседи, как самостоятельную личность. Марсик не раз приходил на помощь к своей хозяйке, с которой прожил не мало, не много - десять лет. Если бы он мог пользоваться телефоном, то наверное врача своей бабуле вызывал бы именно кот. Но увы, телефоном он не пользуется, а вот по его поведению мы все понимаем, что ему необходима помощь. Марс не совсем домашний кот, он гордо гуляет по двору, где его знает "каждая собака"!!! В марте не коты дерутся за кошку, а "дамы" стараются привлечь внимание самостоятельного кота.

Эта история произошла в начале лета, когда бабушка Валя собиралась перебраться из душной городской квартиры в свой загородный домик вместе с Марсом. Кот не приходил домой уже несколько дней, тем самым откладывая долгожданную поездку на дачу. Хозяйка уже стала волноваться, а мы старались найти кота. Гуляя во дворе с детишками родители озираясь на всех котов и кошек, хотели увидеть в них Марса. Поиски проходили около недели, но все безуспешно. Кто-то стал думать о том, что у кота подошел срок, и он ушел "на радугу", кто-то выдвигал версии похищения кота... Но то, что мы увидели в реальности - повергло всех в ШОК!!!

Из подвала соседнего дома показалась морда знакомого всем кота. Озираясь по сторонам кот рванул к своему подъезду, худющий и грязный, а в пасти он нес что-то непонятное (по-началу мы подумали, что он несет хозяйке пойманную мышку, как трофей). Марс пробыл в подъезде не больше пяти минут, когда он опять перебегал двор и нырнул все в тот же подвал. Через минуту кот уже бежал к своему дому с очередным комочком в пасти. Эту картину мы наблюдали трижды, а потом уже взяло верх над наблюдающими любопытство, ведь около подъезда не появилась баба Валя. Когда соседи подошли к порогу квартиры хозяйки, они обнаружили на коврике три маленьких пищащих комочка. Всего в тот день Марс перетаскал пятерых котят!!!

Все мы решили помочь бабушке в кормлении котят, а потом и всех приютили, найдя им хороших хозяев и рассказав им историю их спасения. А получилось вот что! Очередная кошка окатилась от Марса, а через какое-то время пропала. Кот не только не бросил малышей, но и поняв, что в одиночку не справится с ними, принес их людям, которым доверял.

Вот вроде бы обычная история, но с таким смыслом! Ведь не каждый человек придет на помощь нуждающимся, а тут кот помог своим детишкам приобрести хозяев, дав им право на ЖИЗНЬ!!!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх