На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Индия признала дельфинов личностями

Наука утверждает, что, в отличие от многих морских млекопитающих, дельфины наделены высоким интеллектом и разумом.
 
 В связи с этим власти Индии решили присвоить им статус «личностей, не относящихся к человеческому роду». Соответственно, теперь все жители страны обязаны уважать и не нарушать их право на жизнь.
 

Кроме того, министр окружающей среды и лесного хозяйства Индии призвал коммерческие учреждения перестать эксплуатировать животных для выступлений в развлекательных океанариумах и дельфинариях.
 

Наличие интеллекта у дельфинов, а также их способности к социальной организации доказаны научно. Так, например, у каждого из них есть свое имя — звук, издавая который морские животные обращаются друг к другу. При этом уникальные млекопитающие могут запоминать те звуки, которые услышали от своих «собеседников» двадцать лет назад.
 

Феноменальные создания составляют полноценные предложения во время общения, соблюдая определенные грамматические правила.
Должностные лица и жители Индии крайне обеспокоены участью и других китообразных, поэтому местные законы запрещают вылавливать их и использовать в развлекательных или коммерческих целях.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх