На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • Лариса Дормидонтова
    На вопрос "почему" можно только сказать, что люди зажрались, перестали видеть несчастных, Но. Они ещё могут проснутьс...Друзья поневоле
  • Елена
    Отличный рассказ, Олег, спасибо Вам большое! 👏Делай добро и бро...
  • Людмила Счастливцева
    🥰😘😍🐕🐕‍🦺Делай добро и бро...

Японская кошка стала начальником полиции в благодарность за спасение человека

Вчера она была обычной домашней кошкой, а сегодня – целый начальник отдела полиции в префектуре Тояма. Мундирчик с фирменными пуговицами, настоящая фуражка, звание и должность, все как полагается. И не беда, что всего на один день, зато сколько чести! Так кошка Коко прославилась на всю страну.

Источник фото: nhk.or.jp

В прошлом году случилось происшествие, о котором местные жители узнали именно благодаря Коко. Хозяйка обратила внимание на странное поведение любимицы — Коко суетилась у водосточного рва, пыталась привлечь внимание людей. Как оказалось, туда свалился пожилой человек, потерял сознание и никто этого не заметил. Кроме Коко, которая и привела к нему помощь.

Церемония принятия Коко на должность начальника полиции

Источник фото: nhk.or.jp

Весь день в новом статусе кошка провела не в праздности, а за работой — посетила школы и провела лекции для младших классов по теме безопасности на дороге и поведению в сложных ситуациях. Коко даже выступила соавтором соответствующей декларации и по старинной японской традиции заверила её личной печатью. А именно — отпечатком лапы красными чернилами!

Кошачья печать


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх