На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Дерзкая кража помогла бездомному коту-воришке обрести хозяина: история кота по кличке Карась

Фото: pixabay.com
— Ох уж эта мода давать котам необычные клички, — поговаривали соседи, когда Сергей звал своего кота, громко приговаривая: «Карась! Карась!»

Карасём неожиданно для себя оказался чёрный котяра, который примерно первые полгода своей жизни не имел имени вообще. Да и зачем кличка бездомному коту? Тем не менее, необычное прозвище Карась получил вполне заслуженно.

В то утро Сергей вернулся домой примерно в десять утра. Мужчина тут же пошёл к сараю, чтобы положить удочки, а потом направился в душ, чтобы смыть рыбный запах. Ведёрко с уловом — полудюжиной небольших карасиков — он беспечно оставил возле крыльца, полагая, что там-то рыба в безопасности.

«На обед уху сделаю», — думал, намыливая руки, Сергей.

Впрочем, этим планам не суждено было сбыться. Виной тому и стал молодой бездомный кот, который совсем недавно появился в округе. Несколько сердобольных старушек его периодически подкармливали, но в основном он привык сам добывать себе пищу: ловил воробьёв и мышей, не брезговал и «ревизией» помоек.

Неудивительно, что ведро с рыбой котик воспринял как настоящий подарок небес. Воровато оглядываясь, он по-быстрому стащил карасика из ведра и тут же скрылся в ближайших кустах. Через пару минут появился снова, схватил вторую рыбу, вновь пустился наутёк.

Подвела воришку всё та же жадность. Он настолько увлёкся, что, вернувшись за третьей рыбёшкой, не заметил Сергея. Мужчина мгновенно оценил ситуацию — и через секунду кот, продолжавший держать рыбу в зубах, оказался в руке Сергея.

«Всё, сейчас будут бить. Вот вам и «Преступление и наказание», — философски рассуждал кот, прижимая чёрные ушки. Но удара не последовало. Наоборот, его немного погладили и отпустили.

«Классического» домашнего кота из Карася не получилось. Сложно сказать даже, считал ли он Сергея хозяином. Но факт остаётся фактом — во дворе нечужого человека котяра стал проводить гораздо больше времени. Может быть, потому, что там постоянно стояла миска с кормом и водой. А иногда и со свежей рыбой.

«Карась! Карась!» — кричал Сергей, снова поутру вернувшись с рыбалки. Соседи недоверчиво качали головами — а со стороны ближайшей посадки уже пулей летел чёрный котяра. Он знал, что его уже ждёт угощение, которое не придётся воровать…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх