На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Га-га-гаф! Наглая утка, воспитанная шарпеями, стала вожаком собачьей стаи

В Омске живёт необычная собачья семья — шарпей Фест, шарпеиха Сенди и утка по имени Гаф. Собаки воспитали птицу как собственного щеночка, и та искренне считает себя пёселем. И служит хозяйке не хуже своих приёмных родителей.

Омичка Анастасия подобрала маленького домашнего утёнка на улице — он вывалился из грузовика прямо под колёса её автомобиля. Пока девушка думала, куда пристроить найдёныша, тот подружился с её собаками, шарпеями Фестом и Сенди, и стал полноправным членом семьи.

Обретением новой семьи утёнок, получивший имя Гаф, обязан шарпеихе Сенди. Это она не давала другому шарпею загрызть малыша и приняла его, как собственного щенка. Через несколько дней и кобель согласился считать птенца членом своей стаи.

Гаф быстро перенял привычки своих приёмных родителей, например, полюбил спать с ними вповалку. Анастасия говорит, что по вечерам запирает птицу в клетку, но Гаф умудряется открыть задвижку и сбежать к собакам на их подстилку.

А иногда собаки приходят в гости к Гафу.

Хозяйка снабжает птицу специальным кормом. Но Гаф нагло ворует еду из собачьих мисок. Шарпеи, стоит сказать, очень снисходительно смотрят на то, что утка ведёт себя как вожак стаи.

На прогулки вся троица выходит вместе, Сенди и Фест на поводках, а Гаф — без. Анастасия говорит, что утка никогда не убегает на улице, наоборот, старается держаться поближе к собакам.

Теперь, когда Гаф повзрослел, он выполняет сторожевые обязанности наравне с собаками и тоже охраняет покой хозяйки. Анастасия говорит, что утка всегда предупреждает её об опасностях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх