На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Я решила проверить, станет ли у меня кошка есть еду, которую не хочет, если больше ничего ей не будет предложено

Есть такой известный анекдот про кота, который отказывался есть гречку.

Однако хозяин был настойчив и кроме нее ничего своему питомцу не давал. И вот если в первые дни этот котяра воротил нос, типа "фу, гречка", то на пятый с возгласом "о, гречка!" слопал ее.

У нас отчего-то Буся стала слишком уж привередливой в еде. Просто сил никаких нет.

Кладешь ей все свежее, она приходит, чуть носом в миски ткнется и усаживается напротив меня себе еще другой еды выпрашивать.

Нет, я конечно знаю, что бывает у домашних кошек такая смена вкусовых пристрастий когда они на время от корма отказываются или еще от какой-то привычной еды. Но в нашем случае было просто на какие-то капризы похоже. Это Бусе предложишь - не ест, то положишь - нос воротит.

И ладно бы аппетита не было, нет, видно, что кушать-то она хочет, но хочет чего-то эдакого вкусненького, а то что ей предложено дамочку пушистую совершенно не устраивает.

Но мне что-то вот этот вот шведский стол своей питомицы, который весь приходится постоянно выкидывать, порядком надоел.

Вчера я ей оставила только корм и воду и не стала на ее жалобные провокации поддаваться.

И вот, приходит моя хвостатая есть, бегло свой угол с едой осматривает и ко мне. Не мяукает, а прямо так нагло орет, дескать, ты что, хозяйка, есть давай.

Фото автора

Я показываю на ее миску с едой и демонстративно отворачиваюсь. Буся посидела, предприняла еще пару попыток меня разжалобить, но видя, что ей ничего не обламывается, просто уходит из кухни. Правда, вскоре опять приходит, кушать-то хочется.

Все повторяется снова. Наконец кошка начинает понимать, что тут какой-то заговор против нее.

Нехотя подходит к плошке, долго нюхает, съедает ровно один сухарик и снова удаляется. И так вчера целый день. Просить у меня еду не просит, но и корм принципиально плохо ест.

А еще вся такая обиженная ходит, на свое имя не откликается, погладить себя не дает, если на кровать с ней прилягу (в противоположном конце), сразу же встает и уходит из комнаты.

Умру голодной. Пусть вам стыдно будет

Умру голодной. Пусть вам стыдно будет

Ночью, правда, спала хорошо, меня не будила. А утром на кухне я увидела почти пустую ее миску. Все-таки подкрепилась тем, что было. Не стала выпендриваться.

В общем, голодовка у Буси была однодневная. Больше она решила бойкот не устраивать.

Фото автора

Надеюсь, что теперь не будет ковыряться как хрюшка в апельсинах в предложенной ей еде. А то ведь чем больше балуешь, тем хуже поведение становится и обесценивается все то, что для тебя хозяин делает.

Сегодня в обед я, правда, снова ей немного вкусняшек положила. Но теперь зато знаю, что иногда можно на ее просительно-выжидательные позы внимания не обращать. Захочет есть - покушает то, что в миске имеется.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх