На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Теперь ушки и хвостики будут согреты! В Кобрине (Беларусь) устанавливают домики-люкс для бездомных котов!

1

Зима – самое сложное время для бездомных животных, особенно для теплолюбивых котов. Им приходится прятаться от холода в подвалах и подъездах, где их далеко не всегда рады видеть.

1

Зоозащитники из белорусского города Кобрин решили помочь пушистикам пережить зиму и установили для них тёплые домики. Их изготовили таким образом, чтобы внутри действительно сохранялась комфортная для животных температура.

Достичь этого удалось благодаря трёхслойным стенкам из дерева и пенопласта.

Пока в Кобрине установили 5 домиков, которые распределены по разным частям города. Но зоозащитники не остановятся на этом. В планах установка ещё нескольких убежищ, ведь бездомных животных в городе немало.

1

Вначале кошки с осторожностью относились к домикам, но вскоре освоились. Например, местная любимица Зайка раньше была вынуждена скитаться между торговых палаток и выпрашивать еду.

1

Теперь кошка практически всё время проводит в своем уютном домике. Благодаря волонтёрам у Зайки есть не только крыша над головой, но и хорошее питание.

Еду животным приносят не только зоозащитники, но и жители близлежащих домов, которые прониклись сопереживанием к бездомным животным.

1

«Я тут торгую почти каждый день. Вижу кошек, котят. Подбрасывают их люди. И они, бывает, и по два, и по три года живут. Спят под столами, бегают, некоторым кличку даже дали», – поделилась местная жительница.

1

Стоимость изготовления таких домиков сравнительно невысокая, поэтому инициативу кобринцев могут подхватить и жители других городов.

Вот бы у каждого бездомного котика был такой домик!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх