На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Игра в прятки с кошкой

Когда кошка по кличке Чарли была котенком, она жила на небольшой ферме за городом. Она была очень любопытной и обожала везде лазать. Когда хозяин фермы подарил котенка своему другу, живущему в городе, Чарли пришлось привыкать к новому образу жизни. Но она так и не отказалась от своих проказ.

"Если вы оставите где-нибудь на стуле или диване небольшую вещь, то Чарли придет и сядет на нее так, что вы долго будете ее искать", - рассказывает хозяин кошки Улисс Тиффри, -"Также вам надо быть осторожным с любой человеческой едой, даже если она находится в баночках или других закрытых емкостях, особенно если это масло, сыр, пирожные или мясо. Чарли никогда не упустит своего шанса добраться до них".

Как правило Чарли безобразничает внутри дома. Но с недавних пор у нее появилось новое увлечение - вылезать через чуть приоткрытое окно в ванной на крутую крышу дома и сидеть там, пугая прохожих и своего хозяина.

Обычно это окно держат закрытым, но приоткрывают, когда кто-нибудь принимает душ, чтобы выпустить горячий пар. Чарли сразу же это чует и устремляется в ванную.

"Для Чарли крыша стала интересным новым местом для игр. Мне не нравится то, что она сидит на крыше, это опасно, но когда я пытался ее ухватить и помешать ей туда лезть, она начинает хватать меня за ноги, царапаться и делать другие вещи в отместку".

Каждый раз возвращать Чарли с крыши было головной болью для Улисса Тиффри. Но однажды он придумал специальную игру, чтобы кошка сама шла домой. Он называет ее игрой в прятки.

"Однажды она вылезла так далеко, что я не мог до нее дотянуться и тогда я подумал, что вероятно стоит превратить все это в какую-нибудь игру, ведь Чарли любит играть".

"Я стал привлекать ее внимание царапаньем по дереву, а когда она посмотрела в мою сторону, я тут же спрятался. В Чарли мгновенно проснулся охотничий инстинкт и через секунду она уже сидела на близком выступе. Далее стоило всего лишь повторить все это и она была уже внутри дома."

Теперь Улисс не опасается, что с кошкой что-нибудь случится. Каждый раз, когда ему кажется, что она уже достаточно погуляла по крыше, он применяет эту нехитрую тактику и спустя пару минут Чарли уже снова находится дома, не в силах сопротивляться своему любопытству.

Пока этот трюк срабатывает безукоризненно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх