На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Прохожий парень спас пса, сделав ему искусственное дыхание прямо на пляже

Австралийка Сара Харрисон как-то прогуливалась со своим домашним питомцем Джеком по пляжу. Собака без поводка бегала и игралась с другими песиками. Вдруг Сара заметила, что Джек идет в ее сторону и как будто пошатывается. “Потом он упал и стал плоским, как блин”, — с ужасом вспоминает тот день Харрисон.
Источник: https://www.goodhouse.ru/

Она не знала, что делать. Саре показалось, что ее питомец только что скончался на нее глазах. В это время на помощь пришел другой собачник. Молодой человек, гулявший со своим хаски, подбежал к Саре и Джеку. 

Источник: https://www.goodhouse.ru/

Он начал делать искусственное дыхание песику и ритмично надавливать на его грудь. Через несколько секунд питомец Харрисон начал дышать. Он открыл глаза и немного кашлял. Джек был жив и здоров.

Источник: https://www.goodhouse.ru/

Спасителя песика зовут Дэниел Мичи. Он не ветеринар. Просто однажды видел программу, где показывали подобную технику реанимации животных. “Я положил собаку, сжал ей рот. Затем сделал воронку рукой, вдохнул ей в нос воздух и начал надавливать на грудь”. К счастью, у Дэниела получилось вернуть Джека к жизни.

Источник: https://www.goodhouse.ru/

По словам ветеринара Марк Рив случаи, когда реанимируют собак, происходят часто. Но такой случай, который произошел с собакой Харрисон, уникальный. Рив рассказывает, что оптимальной практикой реанимации будет “рот в нос”. А вот “рот в рот” работает не всегда и зависит от размера собаки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх