На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 342 подписчика

Свежие комментарии

Пришла к нам опека по жалобе "добрых людей"...

Коричневый щенок лабрадора фото собаки, Коричневый щенок лабрадора ...

Моя семья владеет небольшой гостиницей для собак. Уже почти 12 лет назад мы переехали в Московскую область из столицы и вплотную занимаемся передержкой.

Помимо весьма специфичной работы, несколько лет назад мы столкнулись с неприкрытой агрессией со стороны местного сельского населения. Дошло до прямых нападок на моих детей-школьников.

И кульминацией всего этого деревенского беспредела стал визит в наш дом представителя опеки и попечительства.

Да-да! "Добрые люди" написали жалобу, что, дескать, я и мой муж ненадлежащим образом исполняем свои родительские обязанности! Мол, невозможно жить минимум с 10-тью собаками и при этом обеспечивать достойные условия проживания несовершеннолетним детишкам.

Началось всё со звонка. Позвонила мне инспектор по делам несовершеннолетних из местного отделения полиции и пригласила на беседу. Причин не объяснила. Я- в шоке, муж- тоже. Грешным делом, подумали, что старшенький что-то натворил, ан нет.

Пришли, а нам сразу "допрос с пристрастием" устроили. Что, мол, и как. Зачем из Москвы уехали, чем занимаетесь, сколько зарабатываете, где дети спят и так далее. Я сначала взбесилась- что за дела? Объясните причину вызова, с какой такой радости я вообще обязана отвечать на вопросы про личную жизнь моей семьи?

Тут мне и показали заявление. А там- ну такая грязь понаписана, это еще нужно умудриться столько гнусностей нафантазировать. Самый цимус: "дети спят без одеял, а греют их спящие рядом с ними собаки". Представляете уровень моего гнева после прочтения подобной дряни?

Тем не менее, ДПНщица сказала, что гнусь- не гнусь, а они теперь обязаны провести проверку по этой жалобе и назвала дату прихода к нам домой. С осмотром и обследованием жилищно-бытовых условий проживания детей.

Нам скрывать то нечего, просто неприятно до чёртиков всё это было. А как раз до этих событий, недели за две, я в качестве помощи волонтерам-зоозащитникам приняла у себя целое собачье семейство: маму-золотистого ретривера и её пятерых щенят.

Они еще тогда только только глаза открыли. Жили щенята у меня в комнате, мама отказалась их кормить слишком быстро, и я переживала, что она может как то навредить щенкам.

И вот, настал "час х". Пришла к нам инспекторша та же самая. И почему то- в гордом одиночестве, обычно они минимум парой ходят. Ну, показали им дом, кухню, холодильник, комнатки детей, даже шкаф с постельными принадлежностями. Всё инспекторша сфотографировала на свой смартфон. Ужасно мерзенько. И тут мои пушистые "детишки" резко начали пищать- время кормежки подошло.

"А там у вас кто?"- спросила инспекторша. Ну как, кто? Щенки! Хотите посмотреть? Да, говорит, хочу.

И всё! Пропала инспекторша! Сидела с ними и сюсюкалась. Каждого облобызала и покормить помогла.

Потом увела я её чай пить, разговорились уже не по делам, а про собак, оказалось, он как раз ищет себе. Я возьми, да скажи- а забирайте того, кто приглянулся! Она аж чаем чуть не подавилась! А, что- можно? Конечно можно, даже нужно! Всё равно их пристраивать.

Вот так и нашел свой дом "шоколадный заяц". Почему шоколадный? Да просто мамка щеночков от лабрадора родила, получилась смесь золотистого и лабрадора ретриверов. От золотистика там ничего не было, а вот лабрики вполне себе породными вышли)))

Особаченная инспекторша, ясное дело, стала другом нашей семьи. Она даже потом с мужем жалобщицы беседу провела, чтоб жену свою утихомирил, что, мол, если она еще раз кляузу напишет какую про нас, то она её саму за клевету привлечет.

Такая вот история.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх