На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Даешь зоополицию: в Госдуме озаботились безопасностью животных

Депутат Госдумы Василий Власов из ЛДПР предложил создать в МВД особенную "зоополицию", которая будет следить за соблюдением прав животных, и наказывать тех, кто жестоко обращается с ними. Наконец-то стоящий проект!

По предложению депутата, "зоополиция" будет следить за содержанием домашних животных, и наказывать тех, кто причиняет им вред.
"Принимая во внимание негативную тенденцию по увеличению количества случаев жестокого обращения с животными, считаю необходимым создание в структуре Министерства внутренних дел Российской Федерации "зоополиции", в чьё ведение будет входить контроль над соблюдением прав животных и пресечение жестокого обращения с ними", — говорится в письме депутата к главе МВД Владимиру Колокольцеву.
Власов заявил, что в борьбе с живодёрами стоит задуматься о необходимости комплексного решения данной проблемы.
"Со своей стороны считаю, что идеи гуманизма выходят за рамки отношений только между людьми. Приоритет вопросов экологии и защита окружающей среды — именно тот путь, по которому пытается двигаться прогрессивное человечество", — подчеркнул Власов.
Даешь зоополицию: в Госдуме озаботились безопасностью животных ynews, домашние животные, животные, зоополиция, интересное, полиция, соблюдение прав животных
Также Власов заявил, что направил вице-премьеру Алексею Гордееву подобное предложение о создании в структуре Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору похожего подразделения.
Даешь зоополицию: в Госдуме озаботились безопасностью животных ynews, домашние животные, животные, зоополиция, интересное, полиция, соблюдение прав животных

Давно пора!

В Петербурге живодёры выкинули из окна 15 кошек, три из которых погибли.

В полицию поступило заявление что в доме 54 по Старо-Петергофскому проспекту неизвестный выкидывает в окно кошек. По словам соседей, 70-летняя пенсионерка держала в своей комнате более 15 кошек, и после бытовой ссоры с сожителем, тот начал выкидывать из окна кошек.
"Проверка показала, что в действиях неустановленного лица усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного пунктом "д" части 2 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель или увечье, совершенное в отношении нескольких животных), однако при наличии состава преступления уголовное дело длительное время не возбуждалось", — сказано в сообщении.
В Петербурге живодёры выкинули из окна 15 кошек, три из которых погибли. ynews, домашние животные, животные, зоополиция, интересное, полиция, соблюдение прав животных
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх