На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Купите собаке поводок!

Ничего не меняется в мире бесповодочных собак. Это — параллельная реальность рядом с остальными владельцами четверолапых. Но законы геометрии, почему-то, не действуют и прямые пересекаются. Довольно часто.

Большие псины в свободном полёте встречаются реже, чем представители мелких пород. Не важно, что кобелю в самом расцвете сил «сносит башню» от запаха течной «дамы». Он добрый, никого не обидит. На нём написано. И, конечно, ни на шаг не отойдёт от хозяина.

А ты потом выглядываешь на горизонте того хозяина, одновременно пытаясь отогнать милого добрячка от своей рычащей собаки. Которая вовсе не в интересном положении и знакомиться не собирается.

Но здесь из двух зол я бы выбрала большее. В буквальном смысле слова.

Потому что, когда ниоткуда с визгом вылетает комок злости и кругами носится под лапами — с этим уже не справиться никак. А у меня овчарка. И терпение у неё не безграничное.

В отдалении такими же кругами бегает хозяин, который подойти, естественно, боится. Выкарабкивайся сама, как хочешь.

Виновата всегда будет большая собака. Не важно, что она мирно шла и никого не трогала. Самим фактом своего существования. Маленькие — они же такие безобидные! Игрушки. С чудным набором зубов.

Меня всегда поражает, почему такие владельцы не боятся за своих питомцев? Ребёнка никто не отпустит бесконтрольно нестись, куда глаза глядят. А это такой же ребёнок, полностью от нас зависящий. Только всё-таки — собака.

Да её просто пнуть могут. Далеко не каждый встречный обожает животных. А машины? Водитель просто не видит мелкое существо на дороге. А оно там, потому что без поводка.

Нам под колёса вот так бросился соседский йорк. Муж чудом успел затормозить. Высунулся из окна, облаял хозяина, а тот улыбался. Чему?

Я потом соседку встретила, рассказала, на что услышала стандартный ответ:

— Ой, наш Лаки поводок не любит! —

Замечательно. Ждите, когда загрызут или раздавят. Кстати, бедный Лаки умер от разрыва сердца, когда на него рявкнула большая дворняга. Сначала он на неё помчался гавкать.

А зачем оставлять вот такое сидеть возле магазина? Любой же может обидеть, пнуть или просто украсть ради забавы. Неужели не жалко?

Я чрезвычайно уважаю немногочисленных адекватных владельцев маленьких собачек. Которые водят своё сокровище на поводке, отходят в сторону при виде овчарки и смело идут знакомиться, когда я говорю:

— Не бойтесь, подойдите, моя не тронет! —

Что интересно — их собачки никогда не бросаются с визгом. Мы со многими дружим.

Вообще, завелась я на эту тему, потому что как раз вчера на нас вылетело из подъезда нечто размером с полкошки. Бесновалось, пока хозяева не выплыли следом и принялись ловить.

Пыталось не только собаку за лапы цапнуть, но и меня за ноги укусить. Визжало так, что уши закладывало. Эти владельцы хотя бы старались поймать своего монстра, а многие даже не торопятся подходить. Потому что, правда на их стороне. Поразводили тут волкодавов, пройти негде!

У меня сейчас не взрослая овчарка — щенок. Я не знаю, клацнет она зубами или нет. С прежней, Тигрой, хотя бы уверенность была, что мелкое чудище уцелеет.

Сегодня шли по узкому тротуару с подругой и её овчаром Зевсом. Здоровенный пёс, да и моя щенуля уже внушительно выглядит.

Навстречу двигалась дама из серии «одно мнение моё, второе-неправильное». При ней — что-то похожее на метиса таксы. Без поводка, естественно. Бежало впереди. Оскалилось. Наши собаки чинно двигались рядом.

Я бы при виде двух овчарок поберегла своё животное, свернула в сторону.

Но — в параллельной реальности главный принцип: «Мне так удобно, остальное — ваши проблемы!»

В сторону отвернули мы, обошли стороной. Два человека и две овчарки. Дама гордо прошествовала мимо. С мелкой собакой без поводка.

Мой канал на Яндекс Дзен



Read more: http://murovia.ru/sobaki/kupite-sobake-povodok#ixzz5if28Icip

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх