На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Соседи к нашей просьбе забрать у них собаку отнеслись равнодушно, мол, мы от нее устали. Устанете и вы – выкиньте

Собака появилась в нашей семье неожиданно. И благодарить за такое чудо мы должны соседей по коттеджу. Помню, как радостно соседская дочка Яна пригласила нас, чтобы похвастаться новым приобретением.

На полу сидел полуторамесячный щенок, девочка. Нелепая, смешная, совсем ещё малютка. Дети таскали её, как плюшевую, безудержно визжа и дёргая собачонку за все части тела.

Посмотрели мы на этот бедлам, попросили детишек спокойнее обходиться с питомцем, потому что живая ведь, не игрушка, всё чувствует, боится ещё, и ушли. Аня, моя дочка, конечно, расстроилась. Собачку жалко, да и самой хотелось бы такого дружка. Но папа наш строг и непреклонен: «Собаки в доме не будет!»

Барби, такое имя она получила, росла у соседей не по дням, а по часам. Смышлёная, игривая девочка, с отменным аппетитом. Казалось бы, радоваться надо, но нет. Периодически поступали жалобы от соседки: «Представляете, сколько она ест? Не прокормить!» или «Грызёт всё подряд, зараза! Что за собака дурная?»

Видимо о том, что щенку нужны игрушки, ласка и забота, эти люди не слышали. Мы пытались объяснить, подсказать, но все увещевания пролетали мимо соседских ушей.

Барби было около 6-ти месяцев, менялись зубки, собачка стала проявлять характер. Мы то и дело слышали за стеной, как старшая соседская дочка кричит на питомца, который гавкает ей в ответ.

– Опять друг на друга ругаются! – сообщала нам Аня.

И, как говорится, было бы смешно, если бы не было так грустно!

И вот наступил тот самый день. Вернее, зимний вечер. У нас в квартире горит свет, первый этаж, окна не занавешены. Из кухни смотрю на улицу, а оттуда на меня тоже кто-то смотрит. Жалобная мордочка, просящий взгляд: «Я замёрзла, впустите меня к себе, пожалуйста, вы же добрые, я знаю».

Выкинули! Ночью, на мороз, маленькую собачку с короткой шерстью.

Конечно, мы забрали. Строгий папа, увидев бедное создание за окном, скомандовал запускать, отогревать и срочно накормить.

Соседка объяснила на следующий день, что собака совсем не такая, как ей представлялось. Хотелось кокер-спаниеля, а это нечистокровный русский спаниель. Нет, её не обманули, прежние хозяева так и говорили. Но ведь надежда была, что будет похожа на кокера. Ну а вдруг?

К нашей просьбе оставить собаку у себя, прежние хозяева отнеслись равнодушно: мол, как хотите. Мы от нее, признаться, устали, устанете и вы – просто выкиньте.

Сейчас в нашей семье есть замечательная, умная, любимая всеми Милка. Прежнюю кличку не оставили, чтобы ничего не напоминало о тех людях и прошлой жизни щенка. Спасибо вам, соседи, за верного друга!

Не случись этой истории, наш глава семейства, наверное, никогда не согласился бы на собаку. А сейчас нет-нет да слышим папин бас:

– Милка, ну иди сюда, ах ты морда. Поиграть хочешь? Ну неси мяч…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх