На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Кот Гопа - «два-в-одном»

Наш милый и ласковый котик

Наш милый и ласковый котик

У других огород собаки охраняют, а у нас кот. С самого утра сторожить выходит – как раз время, когда местные четвероногие беспризорники ищут, чем бы поживиться. В прошлом году, пока забора вокруг посадок не было, больше соседские куры с индюками грядки портили.

Не зря говорят «надутый, как индюк». Эта птица верх надменности

Не зря говорят «надутый, как индюк». Эта птица верх надменности

И что интересно, сколько они там паслись, бродячие собаки на огород ни-ни, заклюют. А как птицам ход перекрыли, так псинам раздолье стало - подкопают сетку где-нибудь в зарослях, и давай разносить компостную кучу.

С одной стороны – что нам, картофельных очисток и прокисшего супа жалко? А с другой – грядкам вред, они же не по дорожкам «к столу» идут, напрямки, как душа пожелает.

Да ещё все деревца обнюхают, чтобы узнать, кто до них кормиться приходил. И хитрые – понимают, что мне их не достать. Ни через забор, ни под ним с моей комплекцией не пролезть, значит побежит тётка в обход до калитки, можно успеть неспешно отобедать.

Гость огородный

Гость огородный

И пока я бегу, очередной «пришелец» наблюдает этот марафон с ехидной мордой, чтобы в последний момент сигануть в кусты, где у него лаз. Несколько раз пугали до полусмерти, заглянув ко мне в теплицу и издевательски гавкнув.

Измаялась я с ними. Но тут подрос, заматерел Гопа и взял дело в свои лапы, избавив огород от мучителей сортовой редиски и моей нервной системы.

А сосиски здесь растут?

А сосиски здесь растут?

Если кот привык гулять рядом с домом, то чтобы его позвать, не нужно орать на всю улицу «Барсик!!! (Вася, Мурзик и прочее)» - животное, способное засечь шуршание мыши на расстоянии в несколько сотен метров, и без воплей услышит. Другой вопрос – захочет ли прийти, и тут уже есть варианты, от самого кота зависит.

Кот намывается, а уши-то вразлёт, всё, что вокруг твориться слышат

Кот намывается, а уши-то вразлёт, всё, что вокруг твориться слышат

Поэтому наш сторож по участку не мечется, а спокойно сидит на любимом месте, умывается или дремлет в тенёчке. А как заслышит, разорётся и стремглав туда. Только смотришь, псина с расцарапанным носом удирает подальше, туда, где коты, как им и положено, боятся собак.

Эти премудрости сторожевые у нашего кота, конечно, не сами появились. По молодости он очень был дружен с соседским цепным кобелём – от него и нахватался, кого и откуда гонять. Даже традиционное длинное кошачье «мяяяу» у него отрывисто выходит, как будто лает.

Так «мяу» или таки «гав»?

Так «мяу» или таки «гав»?

Котов не трогал принципиально, но облаять не упускал возможности, не со зла, а больше для порядка. Мы, бывало, смеялись, когда Алтай оббрёхивал чужого кошака, а наш Гопа в это время на крыше его будки восьмой сон досматривал и ухом не вёл.

А теперь мне ласки и сметанки. Заслужил

А теперь мне ласки и сметанки. Заслужил

Можно было бы подумать, что кот с таким характером вырастет злым и наглым чертякой, однако против ожидания и тут у него «по-собачьи» вышло – «вне работы» наш Гопушка мурлыка и подлиза, каких свет не видывал. Вот такое «два-в-одном» у нас живёт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх