На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Куриный секрет

Какие у вас ассоциации, когда речь заходит о курах? Может, вы думаете, что это не самое умное животное, к людям не привязывается, а приходит только за едой. Да, оно несет хозяйственную пользу. Но много ли известно трогательных историй с участием этих пернатых?

Но эта неожиданная история показывает «куриный» мир с другой стороны. Есть, есть душа!

Владелец одной из ферм заметил, что одна из его кур оказалась довольно общительной птицей, – в отличие от своих товарок. Она не сидела в курятнике, а с удовольствием гуляла по ферме и общалась с другими животными.

Но в один из дней она стала вести себя как-то необычно…

Курица перестала присоединяться к хозяину на ежедневных обходах фермы, не играла с животными, и вела себя очень тихо. Она неподвижно сидела в своем домике.

Первые несколько дней хозяин не слишком беспокоился, подумав, что питомица присоединится к прогулкам позже. Но даже спустя пару дней ситуация не изменилась.

Потрясенный хозяин заметил, что она не сдвинулась со своего гнездышка ни на сантиметр! Что с ней? Может, заболела?

Но подойдя ближе, он увидел, что она сидит так, как будто кого-то охраняет. Она могла бы высиживать яйца, но он знал, что никаких яиц курица не несла. Что же она так бережет?

Осторожно подобравшись к курице, чтобы не испугать ее, он заглянул в гнездо… и буквально открыл рот от удивления! Шок! В уютном гнездышке шевелились новорожденные… котята!

Как же они попали к дружелюбной курице? Хозяин решил, что фермерская кошка рожала в тепле курятника, и по какой-то причине оставила котят. Добрая курица не могла оставить котят замерзать – и как могла сохраняла тепло.

Фермер был счастлив! Его любимая курица оказалась здорова, да еще так здорово проявила свой характер, доброту, и не разделяет детей на «своих» и «чужих».

Эта история ломает стереотипы! Не все вещи таковы, какими кажутся на первый взгляд! Любовь и помощь могут прийти, откуда не ждешь! Будьте счастливы, как эта курочка и ее “цыплята-котята”!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх