На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • Лариса Дормидонтова
    На вопрос "почему" можно только сказать, что люди зажрались, перестали видеть несчастных, Но. Они ещё могут проснутьс...Друзья поневоле
  • Елена
    Отличный рассказ, Олег, спасибо Вам большое! 👏Делай добро и бро...
  • Людмила Счастливцева
    🥰😘😍🐕🐕‍🦺Делай добро и бро...

Кот-эквилибрист !

За всю свою кошачью жизнь Тишка ни разу не был на улице. Три года назад хозяева взяли его месячным котенком, и с тех пор миром для Тишки стала квартира на третьем этаже. Особенно он любил лето.

Лето – это, когда хозяева круглые сутки не закрывали дверь на балкон. Тишка сначала просто выходил на балкон подышать свежим воздухом, потом осмелел и стал запрыгивать на узенькие балконные перила.



Задрав хвост, он ходил по этой узкой деревянной тропинке, научился умываться, не спускаясь на пол, а позднее он умудрялся даже лежать на этой перекладинке. Хозяйка всегда с замиранием сердца наблюдала за Тишкиными выкрутасами на балконе, потом привыкла и успокоилась.

И все же однажды кот переоценил свою ловкость, оступился и полетел с третьего этажа. Как он летел, совершая в воздухе сложные кульбиты, рассказывала потом соседка, ставшая свидетельницей этой сцены. А хозяйка, опрометью сбежав вниз по лестнице, застала уже финал Тишкиного полета.

Кот сидел в цветочной клумбе, озираясь по сторонам. Несмотря на мягкий грунт в клумбе, Тишка, вероятно, все же, здорово ушибся и испугался. Но, он впервые увидел такой огромный и интересный мир вокруг!

Когда хозяйка с причитаниями схватила кота на руки, он недовольно зарычал и сделал попытку освободиться от хозяйских объятий. До своей квартиры они добирались минут 15, потому что Тишка орал благим матом, царапался и кусался. Въезжая на руках хозяйки в квартиру, кот крепко вцепился когтями в дверной утеплитель.

Целый день он ничего не ел. На все попытки хозяйки погладить его и поговорить с ним, Тишка зло шипел и пускал в ход когти. К пришедшему с работы хозяину кот отнесся более благосклонно, но, тоже не проявил своей обычной нежности.

Тишка перестал входить на балкон, даже близко к двери балконной не подходил. Когда хозяин выходил туда покурить, кот наблюдал за ним с безопасного расстояния.

Зато, услышав звонок в дверь, Тишка стремглав несся в прихожую, дожидаясь, когда дверь откроется, и он сможет проскочить под ногами входящего. Несколько раз Тишке это удавалось, он, распушив хвост, сбегал вниз и дожидался, пока кто-нибудь не откроет дверь подъезда.

Он любил лежать в клумбе, которая напоминала ему о первом знакомстве с улицей, любил убегать и прятаться на дереве от шавки из соседнего подъезда, а еще любил сидеть на лавочке со старушками, которые угощали его разными вкусностями.

Нагулявшись, он поднимался на третий этаж, орал и царапал дверь, требуя, чтобы его впустили домой. Иногда кто-нибудь из сердобольных соседей звонил в дверь, чтобы помочь коту. Не сразу, но хозяева, все-таки, привыкли к новому образу жизни своего любимца. А у хозяина появилась идея сделать еще один дверной звонок, внизу. Он ничуть не сомневался, что Тишка быстро освоит это нововведение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх