На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Щенок

На обочине дороги сидел щенок и смотрел вслед проезжающим машинам. В его глазах стояли слёзы. Он не понимал как так вышло, что его просто выбросили из машины на обочину дороги. Какое-то время малыш бежал за машиной, отчаянно скуля, надеясь что его услышат. Но нет, машина всё быстрее уезжала от него и вскоре совсем пропала из виду. Щенок остановился и сел на обочине дороги. Он плакал от страха и обиды. Малыш остался совсем один и растерялся, не зная что делать.

Мужчина ехал домой. Он был расстроен. Сегодня у его сына день рождения. Мало того что ему не удалось уйти с работы пораньше, так ещё и подарок купить он не успел. Он подумал что если сын уже спит, то пожалуй это к лучшему. Может утром он успеет за подарком. Хотя он знал, его малыш не уснёт пока папа его не обнимет перед сном и не пожелает спокойной ночи. Иногда мужчине приходилось задерживаться на работе, но его маленький сын всегда дожидался его и не мог уснуть. Жена говорила что как не старалась, но до прихода папы, не могла уложить сына. Она и колыбельные ему пела, и сказки читала, ничего не помогало. Как только папа обнимал сына, тот почти сразу засыпал.

Мужчина улыбнулся своим мыслям и снова пожалел что едет без подарка. Боковым зрением он заметил как в свете фар мелькнуло что-то , какой-то зверёк сидел на обочине. Мужчина остановил машину и решил посмотреть что там. Ему стало интересно. Может животному нужна помощь. Он не успел пройти несколько десятков шагов, как к нему под ноги , с радостным визгом , кинулся маленький пушистый комок. Мужчина наклонился и увидел что это щенок. "Откуда ты здесь?-удивился мужчина." Он взял щенка на руки и тот прижался к нему, дрожа и повизгивая. "Каким же надо быть зверем, чтобы бросить беззащитного малыша на дороге,-подумал мужчина." А в следующую минуту обрадовался:"Приятель, ты вовремя нашёлся. Вот ты и будешь подарком, думаю сын будет в восторге,-сказал мужчина и понёс щенка в машину."

На тёплом мягком сидении щенок успокоился и уснул. Через некоторое время они приехали домой. Как и подозревал мужчина, его сын не спал в ожидании папы и подарка. А когда папа показал ему щенка, малыш аж запищал от восторга. Он схватил щенка и понёс его в свою постель. Глаза ребёнка и глаза щенка сияли от счастья. "Нашли друг друга,-сказал мужчина. Как хорошо что я его заметил на дороге." Через некоторое время малыши уже спокойно спали в обнимку. А мужчина рассказывал жене как нашёл щенка. "Похоже эти двое мне принесут немало хлопот,- сказала жена. Но это приятные хлопоты."

С тех пор мальчик и щенок стали расти вместе. Они были счастливы, потому что их любили и ни за что не бросили бы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх