На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Кот уже не мяукал

Нина посмотрела на градусник: опять минус 30!

Уже третий день за окном трещал мороз. Не хочется в такую стужу выходить из теплой квартиры, но работу никто не отменял.

Девушка поплотнее закуталась в снуд и шагнула в темную, морозную мглу.

Она почти бежала: мороз больно кусал ее щечки и нос. На остановке на лавочке под навесом сидел огромный кот. Вся мордочка его обросла белым инеем.

Рядом с ним лежала недоеденная котлета и две сардельки.

Кот уже не мяукал, наверное совсем замерз. Нина наклонилась, чтобы погладить его. Но в это время подошел трамвай и девушка еле успела заскочить в него в самый последний момент.

На работе Нина не находила себе места — она всё думала о том бедном животном и корила себя за то, что оставила несчастного замерзать. Еле дождавшись конца рабочего дня, она почти бегом понеслась туда, где утром оставила котика.

Бедолаги нигде не было.

— Наверное, кто-нибудь пожалел и забрал, — решила Нина, гоня от себя плохие мысли.

Однако, на утро кот опять сидел на том же месте, как ни в чем не бывало. Нина обрадованно прижала к себе животное и побежала обратно домой.

Дома кот оттаял. Бездомным он совсем не выглядел. Густая шерсть без колтунов, блестела и лоснилась, а бока выдавали далеко не бедную кошачью жизнь. — Неужели она сперла чьего-то питомца?

От блюдца с молоком кот сразу отвернулся, а обнюхав квартиру, направился к входной двери и громким «Мяу!»потребовал выпустить его на улицу.

Вечером Нина рассказала соседке тете Любе про странного кота, который замерзает на остановке, но убегает из теплой квартиры.

— Да этот кот из 46 дома! Живет у бабы Нюры. У нее три кота и две кошки. Одинокая старушка души не чает в своих любимцах, тратит на них всю свою пенсию, ничего для них не жалеет. Но много ли накупишь на пенсию пятерым? Вот и повадился один кот ходить на остановку в час пик, когда все едут на работу. Добрые люди жалеют его, думают что бездомный, стараются принести всякие вкусняшки. Наестся котик до отвала и идет обратно домой, а утром — опять на остановку — завтракать.

Теперь каждое утро Нина выходя из дома, обязательно берет с собой кусочек колбаски или сосиску для старого знакомого.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх