На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Пёс, бегавший за котом всю свою жизнь, постарел. Кот начал ходить к псу и утешать старого друга

Я живу на два дома: один в городе, второй в деревне, в котором живёт моя мама и куда я приезжаю по выходным. И, как нет деревни без реки, так нет и деревенского дома без собаки. У нас тоже была, помесь немецкой овчарки.

Любимое занятие у неё было гоняться за котом, догнать его, прижать к земле лапами передними и легонько покусать его за спину. Я, когда впервые это увидел, рванул выручать кота, однако мама меня остановила и сказала, что они так играют, и такое поведение собаки никак не угрожает состоянию кота. Но это не мешало коту показывать всем своим видом своего недовольства.

Так они бегали долгих лет 10. И кот всегда проигрывал: пёс постоянно его догонял, а кот никогда не забирался на деревья от него. Но прошли десять лет, кот ещё в отличной форме, а наш пёс, видимо, унаследовал самую распространённую проблему всех немцев – проблемы с задними лапами.

Всё чаще я стал видеть, как он, пробежав несколько сотен метров, останавливался и тяжело шёл домой. Потом вообще перестал бегать, и стало понятно, что скоро его история закончится. А потом я увидел то, чего совсем не ожидал увидеть.

Кот начал приходить к нашему псу, ложился перед ним и давал кусать себя за спину. И как бы ему это не нравилось вначале, сейчас он понял, кто его настоящий друг и кому он обязан отличной физической формой. Именно поэтому он приходил к своему другу довольно частенько в последние его дни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх