На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Медведица вышла к людям, чтобы спасти своих малышей

Во многих сказках медведи изображены, как добрые животные, которым свойственна справедливость. Обладая силой, они могут волка и зайку рассудить или ослика спасти. В жизни, конечно, всякое бывает, но при виде косолапого товарища, многие в страхе разбегаются.
Источник: https://travelask.ru/

Реальность же, намного суровее сказок. После родов, медведицам приходится скрываться даже от отца малышей, гонимого инстинктом поживиться. Несмотря на широкий рацион зверей, включающий растительную и животную пищу, голод становится серьезной проблемой.

Медведица Бочка с Камчатки — пример глубокой материнской привязанности к детям. Чтобы уберечь их от сородичей, она решила отправиться к людям. Поначалу отдыхающие пугались появлению мамы с медвежатами, но постепенно поняли, что от нее не исходит опасность.

 

Животное просто чувствует, что если рядом человек, то другие хищники не захотят приблизиться к ней и ее малышам. Туристы, разумеется, в восторге, потому что могут наблюдать за дикими лесными жителями в естественных условиях.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх