На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Утопить, отдать в хорошие руки или подкинуть?

Несколько дней назад я гуляла по своей улице и увидела двух девочек лет 8, идущих быстрым шагом и взволнованно что-то обсуждающих между собой. У каждой на руках было по котёнку: у одной - чёрный котёнок, а у другой - чёрно-белый. Котята были уже большие, месяца по 2-3.

Я зашла в свой двор и увидела, как девочки бросили котят под калитку и побежали. Я быстро открыла калитку и вернула детей.
-Это ваши котята? - спросила я девочек
-Да, наши,-сказали они.
-Зачем же вы их оставили у моего двора?- продолжала я расспрашивать детей.
-Мы думали, что вам нужны котята,-ответила одна из них, а другая опустила глазки.
-У меня есть кошка,и мне больше не нужно котов, а вы заберите котят и отдайте тем, кому они нужны,- посоветовала я детям.

Девочки взяли котят и пошли дальше по нашей улице. А сегодня я пошла в магазин и увидела на дороге раздавленного колёсами машины чёрного котёнка. Значит, девочки их всё-таки бросили.

На улицах села часто можно видеть брошенных котят. Они жалобно мяукают, ходят голодные и несчастные по улице, пока их кто-нибудь не заберёт. Но чаще всего они гибнут под колёсами машин или от собак.

Почему такое происходит? Я думаю, что дети, наигравшись с маленькими котятами и не найдя им новых хозяев, по совету или приказу мамы уносят их из дома и подбрасывают под калитку кому-нибудь. Конечно, им жалко котят, но мама уверяет, что котёнок найдёт новую семью и будет счастлив. Ребёнок маме верит.

Думаю, что многим известен метод, которым регулировали поголовье кошек и собак на селе когда-то: родившихся щенков или котят просто топили в ведре, оставив одного-двух, у которых уже были хозяева.

Я не знаю, что гуманней: бросить вот так 2-3 месячного котёнка на улице или утопить, пока он ещё света не увидел.Конечно, не у каждого поднимется рука на такое злодеяние, но и перекладывать ответственность за гибель котёнка на своего собственного ребёнка - ужасно!

Что делать, друзья?

Как вы решаете эту проблему?

И как считаете, отразится ли на жизни детей факт, что они стали виновниками гибели живого существа?

DSC_8234.jpg

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх