На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Когда холодно и очень голодно, котят взяли домой. Временно

Не зря люди говорят, что у дураков мысли сходятся. Сошлись они и в этот, один зимний и очень морозный день.

Подъездная дверь, со сломанным кодовым замком, попалась двум людям на глаза почти одновременно. Хотя, какие же это люди...

Первый, подброшенный в дверь котенок очень замерз. Его долго несли на руках, не пытаясь ни спрятать за пазуху, ни посадить в теплую варежку. Короткая и еще пока не густая шерстка почти не согревала худое тельце...

Поэтому, очутившись в подъезде, крохотный котомальчуган сразу выбрал самый пушистый придверный коврик. На площадке такой был единственный, остальные – сплошная резина.

Тесно-тесно свернувшись на нем, котенок попытался втянуть в себя всё – лапы, шею, голову, хвост. Но согреться так и не получалось. Не было сил даже плакать, но тут в квартиру открылась дверь...

Женщина, которая хотела выйти в подъезд, чтобы забрать счета из почтового ящика, с удивлением наблюдала, как черный котенок, в прямом смысле – ворвался к ней в дом.

Она пошла следом за ним и зашмыгала носом. Котенок сидел под гладильной доской, как раз под подставочкой из металла, на которой лежал утюг.

Он уже выключен, но наверное, был еще теплый. А котенок, сидя под ним, ловил всем тельцем это тепло. Вытягивал тело и умоляюще смотрел прямо в душу.

Только чтобы согрелся! Оставлю на пару дней. Погреется, морозы спадут – я его унесу!!!
Сразу выгнать на улицу такого никто б не решился...

 

Второй котенок, вернее – вторая..

Малюсенькая и очень пушистая. Шмякнувшись о ступеньку, горько заплакала, но почти сразу же встрепенулась... Запах!!!! Аромат восхитительный, чего-то съестного. А она так долго хотела есть!!!

Котечка лапками стала царапать дверь, выкрикивая что-то подобное:

- Путите! Я голёдаю!!!

Ее запустили... Котенок съел половину яйца и тут же уснул, загребая лапами крошки. Муж и жена робко переглянулись.

Пусть пока остается. Поест хоть еще немного. Такая крошечка в тягость не будет. Половину яйца в день они уж потянут. А чуть позже кому-нибудь отдадут.

 

*********

Прошло время... В один прекрасный и солнечный день встретились у окна кот и кошка. Друг друга не видели, но ощущали. А сетки на окнах позволили им даже поговорить. Слышно было прекрасно.

Разговорились...

- Я временно тут. - Сказал черный кот.

- Пока не согреюсь. Так сказала хозяйка. Сколько греюсь? Так лет 10 всего. А ты надолго там у себя?

Кошка зевнула...

- Да тоже совсем на чуть-чуть. Пока не наемся, да что-то всё ем да ем. Тоже лет 10, примерно. Хозяин сказал, что уже наела бюджет небольшой африканской страны. Я подумала – обидно, что небольшой... Вот планирую на бюджет Германии замахнуться! Ладно, задержалась я тут с тобой, обед сам себя есть не будет.

Коту услышал, как с подоконника спрыгнула кошка. Спрыгнула так, что немного покачнулась общая с ее квартирой стена. Дааа, такой даме и бюджет США будет по силам!

Черныш потянулся, качнул хвостом и отправился греться. А самое теплое место в доме – живот у хозяина. Ведь это именно для Чернышки хозяйка завела мужика. Такого большого и теплого-теплого. Лишь бы котинька побыстрее согрелся!!!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх