На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Два труса

Большая черная овчарка попала в семью щенком. Но щенком с очень плохим опытом. Такие вот дела. Начал жизнь свою Люся в семье, где обращались с ними жёстко, если не сказать - жестоко и наказывали за малейшую провинность.

Поэтому он и боялся всего. Шуршащих пакетов, дворников с метлой, фена, скрипящих дверей… И в целях самообороны прятался под кровать, откуда вытащить его не представлялось возможным. Поэтому и назвали его женским именем – Люся.

Два труса

Большая проблема, как вы понимаете. Потому что, прогулки с ним превращались в чистое мучение. А дома такое понятие, как гости, приводило его в состояние ужаса. И вот было решено принести котёнка. С улицы. Так сказать, для положительного примера. Ну и пример не получился.

Вместо того, чтобы, глядя на храброго серенького малыша, самому поменяться в лучшую сторону, Люся…

Люся приучил котёнка бояться. Теперь они вдвоём ныряли под кровать и тихонько там боялись. Нет, я понимаю, что бояться вместе гораздо веселее, но…

Но проблема теперь разрослась до неприличных размеров. Потому что и есть им иногда приходилось подавать под кровать. Пытались привести домой специальных дрессировщиков для собак, чтобы избавить Люсю от синдрома лютой трусости. Но он вырывался и нырял под спасительную кровать, куда вслед за ним забирался Серик. И на этом все сеансы дрессировки заканчивались. Так что, пришлось признать поражение. Папа с мамой развели руками и уже не знали, что делать дальше.

Два труса

Но, как говорится, человек предполагает, а Бог располагает.

Так случилось и на этот раз. Папа был бизнесменом. И дела шли хорошо, так что в квартире были ценности, деньги и вообще. Ну, вы естественно понимаете, куда я клоню. Совершенно точно – воры.

А те оказались не очень предусмотрительными людьми. И решив, что после ухода папы дома уже никого нет, вскрыли отмычками двери.

А когда вошли, то увидели женщину. Бросившись на неё, они связали несчастную и заткнули рот тряпкой, чтобы не кричала. Но после долгих безрезультатных поисков в большой квартире просто утомились, и один предложил другому выпытать у хозяйки признание, где хранятся деньги и драгоценности.

Сказано – сделано. Женщина закричала и заплакала. А из-под кровати вылетел Серик. Он не был собакой, и вот эти все собачьи нежности, вроде - схватить зубами за руку, ему были неизвестны. Он, знаете ли, родился на улице. А поэтому поступил просто. Подпрыгнул метра на полтора и вцепился в лицо одному из воров. Тот, взвизгнув и дико заверещав от ужаса и неожиданности, попытался оторвать от лица намертво вцепившегося кота. Серик отчаянно мяукнул. И тогда…

Два труса

Тогда из-под кровати с рычанием и каким-то лютым воем вылетел главный трус – Люся.

Во-первых, он прокусил руку вору, которой тот пытался оторвать от лица его любимца Серика.

А, во-вторых, он прыгнул на второго вора и, сбив его с ног, впился огромными клыками ему в правое плечо.

С огромным трудом отбившись от рассвирепевших фурий из-под кровати, воры бросились вниз по лестнице. Минуя, естественно лифт, где и попали в руки полиции, приехавшей к этому моменту по вызову бдительных соседей.

Весь дом собрался в квартире бизнесмена. И тот тоже приехал. Посреди всего этого собрания стояла мама и рядом с ней “трусливая” овчарка по имени Люся и кот Серик. Овчарка грозно смотрела по сторонам и рычала время от времени. Женщина придерживала её за ошейник и уговаривала успокоиться.

Мужчина обнял жену и, встав на колени, долго обнимал защитников. Он целовал в нос сперва Серика, потом Люсю. А после наоборот. Сперва Люсю, а потом Серика.

Народ восхищался.

И где вы, говорят, тренировали таких смельчаков? И дайте нам телефон этого дрессировщика. Потому что, очень правильным он вещам научил кота и собаку.

Папа посмотрел на маму и улыбнулся. Как вот им объяснить, что защитниками и смельчаками оказались два отчаянных труса?

Овчарка Люся и серый кот Серик.

А, впрочем. Может, они только притворялись? Скрывали, так сказать, свои храбрые сердца до поры до времени?

Бог его знает.

Автор ОЛЕГ БОНДАРЕНКО 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх