На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

К чему нужно быть готовым, если у вас 3 кота и собака)

Жила была семья в которой было три кота. Даже не так, а - одна стерильная кошка, один кастрированный кот и котик- подросток. А мечтала семья о собаке. В конце концов сбылась их мечта - взяли у знакомого заводчика лайку, двухмесячного кобелька. Через месяц начали замечаться у щенка отличия от псов, не воспитанных кошками.

Итак:

1. На кис-кис откликается и тут же начинает искать миску.

2. Умывается, причем старается сделать это как кот. Реально, как кот - садится, вытягивает лапу, облизывает, трёт морду. Только не так, как кот - сгибая на себя и сверху вниз, а, в силу своей собачьей анатомии, от глаз к носу, в процессе вытягивая лапу от себя.

3. Попытки вылизывать хозяйство, элегантно оттопыривая заднюю лапу, не удаются. Падает назад. Огорчается. Попыток не оставляет.

4. Просится на ручки. Безумно радуется, когда на ручки берут. Пытается мурлыкать. Издает горловые звуки, как при зевке.

5. С котами пытается драться сидя, задирая передние лапы и пытаясь стукнуть противника лапой по голове. Правда кошачий способ драки не всегда у него получается.

6. Был наказан за попытки сходить в туалет в кошачий лоток, а не на улице. Обиделся.

7. Делится с котами едой. Спит с котами одним клубком.

Изменения в поведении котов:

1. Стали ныкать еду.

2. На команду "взять" бегают за игрушками

3. Перестали бояться собак.

А теперь необходимые пояснения - живём в частном секторе, собака гуляет на улице, спит на отапливаемой веранде, днём находится дома, доступ в жилые комнаты запрещён, взаимодействует с котами либо в коридоре, либо на кухне.

Щенок выпросил в своё пользование старое кресло в коридоре. Днём спит в нём.

И в заключение. Животные - это счастье, когда их немного. В моём случае это счастье напополам с головной болью.

Автор - Vorobeyka63

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх