На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Он попал в автокатастрофу. Именно, катастрофу. Потому что, дорожной аварией это назвать сложно

В гололёд столкнулись несколько машин. А он влетел в огромный грузовик и вся передняя часть машины. Ушла в салон. То есть, мотор раздробил ему обе ноги. И всё закончилось.

Хороший бизнес, где ему светило место генерального директора и большая зарплата. Поездка на зимний курорт с женой и лыжи. Встречи с друзьями по выходным. Всё…

Ноги собрали по кусочкам. И отправили его домой. А что ещё можно было сделать? Только надеяться на Бога и везение. Он и надеялся, а по ночам. Кричал от боли. Потому что, когда обезболивающие после операции прошли, начались будни. И уколы. Дважды в день. Утром и вечером. Что позволяло ему немного подремать.

Вставать с кровати пару месяцев он не мог. Поэтому, использовал медицинскую утку. Дай Бог здоровья его жене. А когда начал подниматься и пытаться ходить с помощью ходунков. Боли вернулись десятикратно. Знаете, что такое уколы в живот, чтобы не образовывались тромбы и пролежни, когда вынужденно и долго лежишь? Я вам, дамы и господа, сейчас расскажу. Это, когда ни чихнуть, ни кашлянуть, ни простите меня, в туалет сходить так, как раньше. Потому что, кровь начинает просто брызгать. Как фонтан. И тут нужны крепкие нервы.

А какие тут, прости Господи, могут быть нервы? Нет уже никаких нервов. И сил терпеть, никаких нет. Но время шло и он. Научился помаленьку опять ходить. Плохо, спотыкаясь и пытаясь упасть при каждом шаге. Но, всё же. Это был прогресс.

А друзья исчезли. А друзья не звонили и не интересовались. Позвонили один раз и всё. На работе, на его место и на место ген директора взяли другого человека. И когда закончатся его мытарства и главное, чем? Это был вопрос.

Короче. Сами понимаете. Настроение никудышное. Перспективы инвалидные. Слава Богу, что жена не бросила. Когда он при помощи костылей и под наблюдением жены, вышел на улицу.

Солнечный свет больно ударил в глаза. Он аж задохнулся. И заплакал. Никому не нужный инвалид на костылях. Это всё, что осталось от него и его жизни. Жена отошла в сторону, чтобы дать ему немного побыть одному, а он. Попытался пройти пару шагов на костылях. Морщась от солнечных лучей и понемногу привыкая к весеннему ветерку, внизу.

Кто-то требовательно мяукнул. Мужчина посмотрел. Возле левого костыля сидел маленький серый котик.

-Чего тебе, спросил он. Животные, как-то все эти годы выпадали из поля его зрения. И как обходиться с ними, он не знал.

Кот посмотрел на него и тихонько жалобно попросил есть.

-Принеси пожалуйста, ему котлетку. Cказал он жене. А когда та вернулась. Взял из её рук лакомство и осторожно нагнувшись, дал его коту. Тот внимательно посмотрел на мужчину на костылях и приступил к обеду, на завтра.

На завтра, когда они вышли во двор и он постанывая думал о том, сколько шагов сегодня удастся пройти. Его ждало уже три кота. Судя по всему, они сидели тут давно.

-Ну, вы даёте. Усмехнулся мужчина. И боль даже, на секунду отпустила его.

Жена недовольно, но всё же принесла три котлетки. И он морщась от боли наклонился и дал каждому, на следующий день

Их ждали пять котов и две маленькие собачки. Жена ругалась в голос. Но он настоял. Чтобы она сходила в маленький магазинчик рядом и купила там килограмм сосисок. Которые честно разделил между всеми хвостатыми. Они перекусили и стали бегать вокруг мужчины на костылях. Будто, затягивая его в игру.

Мужчина сердился и смеялся одновременно. Но делал несколько шагов. И собачки заливались радостным смехом, то есть лаем, на следующий день.

Было ненастно и накрапывал небольшой дождик и жена. Страшно ругалась и обещала отобрать костыли, но он.

Настоял на своём и сам спустился вниз. Первый раз за много месяцев.

-Они же, ждут меня. Объяснял он ей. Как же я могу не прийти? Я обязан. И он пришел.

И пять котов с двумя собачками, танцевали вокруг него, а он. Радовался. Шел тёплый весенний дождик, а мужчина. На костылях гонялся за двумя маленькими собачками, заливавшимися счастливым лаем, а за ними. Бежали пять котов.

Позади них. Возле входа в дом. Стояла жена. С зонтиком. Она смотрела на мужчину, бегавшего по двору на дожде. И улыбалась. Он упал.

Попав лицом в большую грязную лужу, но. Приподнялся на руках и найдя один костыль. Встал.

Время шло. И вскоре вместо двух костылей остался один, а потом. И его не стало. Костыли мешали бегать за хвостатыми друзьями и только теперь.

Мужчина вдруг понял. Что очень давно ноги не болели.

На работе его не ждали. Им не нужен был инвалид, хромавший на две ноги. Ему выплатили большую компенсацию, и он уволился по собственному желанию. Времени было хоть отбавляй, и он решил. Написать обо всём произошедшем с ним.

Почему – то, получилась пьеса. Которую он назвал – “Это, моя жизнь”. Довольно объёмная. И когда последняя страница была перевёрнута. Он поехал по театрам, которых в городе было несколько, но.

Ему везде отказали. Никто не перезвонил и не проявил интереса, кроме. Одного маленького народного театра, располагавшегося в небольшом полуподвальном помещении. Через неделю ему перезвонил режиссер и сказал.

-Будем ставить. Только, надо кое- что сократить, изменить и переписать. Месяц.

Месяц они с режиссером сидели над страницами пьесы с красными лицами и ругались. За каждое слово. А ещё через месяц. Была назначена премьера.

В маленьком зале с небольшой сценой, было всего пятнадцать зрителей. Даже ползала не было заполнено, но. Для него это были пятнадцать самых важных людей в его жизни. Он страшно нервничал и боялся посмотреть в зал, а когда.

Прозвучали последние слова и упал занавес. В зале воцарилась гнетущая тишина и всё внутри мужчины упало. Душа, сердце и надежда. Ему казалось, что молчание длится полчаса, а на самом деле. Прошло всего несколько секунд и.

Бурные аплодисменты разорвали тишину. Они просто взорвались. Радостные, улыбающиеся актёры кланялись и выходили на бис.

Второе представление проходило при полном аншлаге. Люди стояли и сидели в проходе и в коридоре. А овации были такие, что упал занавес, подвешенный на честном слове. Вскоре труппа сняла центральный зал города. Где и собирались теперь театралы, чтобы обсудить очередную пьесу восходящей звезды.

Мужчина купил себе очень дорогой костюм, и на поклон к зрителям всегда выходил со своей женой. А как же иначе? А иначе, никак.

Вы, дамы и господа, спросите. А что же случилось с двумя собачками и пятью кошками во дворе? А я, отвечу.

Двух собачек и двух кошек они взяли домой. А трёх оставшихся разобрали почитатели его таланта.

О чем эта история? Да так… Ни о чем.

А может о том, как важно, когда тебя ждут глаза под ногами и ты не можешь упасть. И должен выстоять. А, может. О жене.

А может…

Впрочем. Это вам решать!

Олег Бондаренко.

взято вконтакте

Картина дня

наверх