На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

«На мой вопрос «что будем делать?» сын ответил: «Забираем домой»

Кот у нас появился 4 года назад. Погожим июльским днем мы с сыном, тогда еще десятилетним, шли купаться на Неман. Дорога шла мимо леса и полей (мы живем на окраине Гродно).

Когда мы прошли примерно треть пути, услышали из кустов мяуканье. На наше «кис-кис-кис» из подлеска выпрыгнул котик, он был очень голоден, так как скушал с удовольствием сосиску, на которую сейчас и не посмотрит. Мы подумали, что он чей-то, поскольку недалеко есть несколько частных домов, и пошли дальше. Но, возвращаясь домой через 3 или 4 часа, из тех же кустов мы услышали тот же плач.

Кот снова выпрыгнул на зов, но покормить его уже было нечем. И тогда на мой вопрос «что будем делать?» сын ответил: «Забираем домой». Всю дорогу я несла котю на руках, он не сопротивлялся, только пугливо осматривался.

Дома накормили, напоили и стали осматривать. На несчастном было штук 15 клещей, от только-только впившихся до уже огромных, насосавшихся крови. Еще была на спинке рана, как от двух клыков… Клещей достали, рану обработали, а котя и не сопротивлялся, обессилел совсем. По результатам осмотра «под хвостом» решили назвать Диной. «Дина» сразу поняла, где туалет, за несколько месяцев поправилась, привыкла к имени. Но у ветврача на осмотре выяснилось, что Дина — молодой кастрированный кот! По зубам лет четырех-пяти… Вот так у нас появился любимый кот Диновий! Имя — производное от Дина и Зиновий — придумалось само. Привыкнуть к «смене пола» было тяжело, но сейчас мы нашего Диновия очень любим, а он любит сырую картошку, вареные яйца, ну и нас!

Еще троих котиков мы спасли вместе с моим молодым человеком. Два года назад у нас появился Пират. Он, простуженный и голодный, просто зашел за нашими гостями в подъезд. Я тогда выпросила у молодого человека возможность для этого котика остаться переночевать в квартире. В итоге Пират остался насовсем! А в августе 2018 года, гуляя вечером по улице, мы услышали мяуканье, которое доносилось с крыши одноэтажного здания. Котик плакал и не мог спуститься (залез на крышу по высокому дереву), был голоден. Надвигалась летняя гроза… С крыши мы его сняли, покормили, но что делать с ним дальше — не знали. Принесли домой «переждать грозу». Конечно, котя остался и быстро освоился в новом доме.

А в конце августа 2018 г., гуляя, проходили мимо круглосуточного ларька… Там был маленький худой котенок, который доверчиво подходил к стоящим в очереди людям… Никто не обращал на него внимания, а он был живой скелетик… Мое сердце не выдержало. Так у нас появился Снежок.

Теперь у моего молодого человека на съемной квартире три наших общих кота. И все счастливы!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх